Техника
Что будет если космич. корабль будет двигаться со скоростью света и при этом выпустит ракету, у которой такаяже скорост
Вопрос чисто теоретический, а что если космич. корабль будет двигаться со скоростью света и при этом выпустит ракету, у которой максим скорость тоже- скорость света?
Если чисто теоретически, то космический корабль (КК) движется со скоростью света (СС) относительно наблюдателя. Относительно ракеты (Р) КК остается неподвижен. Поэтому Р, запущеная с неподвижного относительно нее КК, полетит со СС. Это как если бы вы побежали по вагону поезда "Сапсан", двигающегося со скоростью 200 км/ч. Для пассажиров вы двигаетесь со скоростью 10 км/ч, а для стоящих на перроне - 210 км/ч. Правда, остается вопрос, что для наблюдателя Р будет лететь со скоростью 2хСС.. . Но пока еще до таких глубин теорфизика не дорылась. Хотя уже были робкие предположеения, что могут быть скорости больше СС.
Добавь слово "почти" для реалистичности вопроса.
Но в чём, собственно, вопрос-то? С какой скоростью будет двигаться ракета относительно того наблюдателя, относительно которго указана скорость космич. корабля?
Вот с такой - то есть тоже "почти со скоростью света" :-)
в космическом пространстве нельзя перемещатся со скоростью света
в космосе есть пыль это частицы при столкновении коробля на скорости света сними произойдёт тоже самое что происходит с частицами в адорном коллайдоре
Уже давно доказано, что скорость света совсем не предел .. Не буду сейчас искать на внешке, но есть другие величины ...
100% попадание и собственная гибель. При таких скоростях противник не нападающий не успеют свернуть с курса.
Ракета будет лететь со скоростью света. Happy End.