Техника

Реально ли что люди придумают косм. корабли, которые будут передвигаться быстрее скорости света или человечество...?

... навсегда будет в солнечной системе?
Есть такое правило: если сие не противоречит законам физики и математики, то рано или поздно оно будет реализовано. Противоречит ли сверхсветовая скорость законам физики? Если подходить к этой проблеме в лоб, то да, противоречит. Но любую проблему можно обойти. Вы уже сами в одном из комментов написали про кротовые норы. Значит, Вам известно, что это такое и нет нужды что-то объяснять. Так вот если учёные научатся искривлять пространство, создавать в свёртках проколы и перемещаться через них, тогда чисто внешне это будет выглядеть как достижение сверхсветовых скоростей.

Кроме того, есть ещё практика. Как обстоит дело на практике? Я имею в виду не нашу земную практику, а инопланетную. Многие обыватели не верят в НЛО. Но вот военные не просто верят в существование этих феноменов, а абсолютно точно знают о них, потому что фиксируют их на своих радарах, вступают с ними во взаимодействие, иногда их сбивают, но чаще бывают сбиваемы сами. В РОссийской армии есть даже методичка о том, как надо вести себя при встрече с НЛО, чтобы не вызвать агрессии с их стороны. Что такое НЛО - пока не ясно. Инопланетные ли это космические корабли или аппараты укрывшихся в Антарктике недобитых нацистов, плазмоидная форма жизни или путешественники во времени - никто сказать не может. Но если окажется, что это инопланетяне прилетают к нам с других звёздных систем, тогда сверхсветовые скорости оказываются возможными. ПОтому что совершить межзвёздный перелёт на досветовых скоростях слишком трудно из-за больших затрат времени и, как следствие, необходимости иметь большие запасы пищи, воды и кислорода (если инопланетяне дышат кислородом).
Нюточка Гусева
Лучший ответ
Садыков Алтынбек вот бы с ними встретиться в реале!
нет канешна, люди гораздо раньше сами сибя уничтожат вместе со всей землей
Это фантастика.. . Пока есть нефть, такие корабли не нужны.
А что, собственно, люди могли бы показать другим мирам?
А как вам прект физиков - Убить дедушку. Так что скорость света это детский лепет.
Иван Макагон
Котик Шнайдер Причина убить дедушку и есть путешествие в прошлое. Ведь возможны еще кротовые норы.
чо за бред?
мы и так в солнечной системе
так как 3емля в ней состоит
люди научатся искривлять пространство
Конечно. Я в этом не сомневаюсь. На счеи скорости света.
Эш Ххххххххх
пока это нам не грозит
Ольга )))