Техника

Мужики я придумал как защитить космический корабль на летящий на огромной скорости от метеоритов. Прошу заценить метод.

Я предлагаю установить несколько мощных лазеров с нескольких сторон (спереди и по бокам). И как только радары обнаружад приближение метеоритов они направляют лазеры на метеориты. В результате этого метеорит должен либо расплавиться либо изменить траекторию движения.
Не, фигня...
Я предлагаю хреначить их антиматерией... произойдет аннигиляция и ошметками не закидает корабель.
Можно поставить по бокам и спереди несколько бонбометов...
Евгений Разин
Лучший ответ
Евгений Саховский Гамма-квантами изжарыть в пыль, не гря о нейтрино
Ну расплавится метеорит, и что с того? Разнесет корабль с такой же эффективностью, что и нерасплавленный...
Олеся ))
Людмила Сапрыкина Камни не плавятся. Плавятся металлы. Предполагается изменять траекторию метеоритов.
Ты бы придумал, как писать без ошибок.... Цены бы тебе не было....
Каракоз Жисова
Людмила Сапрыкина А где у меня ошибки?
Сделай корабль резиновым и метеориты будут отскакивать.
Ару Шарапи
Отправить большое облако нанороботов, потеря части которых не приведёт к сколь-нибудь заметным проблемам. Эти робы в зависимости от ситуации должны собираться в макромеханизмы.
Александр Мухортиков это в порно фильмах только рабогтает
Хрена с два он расплавится, будет взрыв всегда и из одной большой проблемы куча маленьких
Асем Шарипбай
Людмила Сапрыкина Короче предполагается что он либо расплавится либо изменит траекторию
Романы о космических полетах писали еще в начале двадцатого века, а мы до сих пор ни на одну планету не летали.
Хороший проект, только где такие мощные лазеры взять, как их наводить на цель и откуда брать энергию для их подпитки?
Ляззат Жусип
Людмила Сапрыкина Вы имеете ввиду электроэнергию?
Вероятность столкновения корабля с метеоритом ничтожно мала, так что это попросту ненужно))))
Людмила Сапрыкина Если на скорости света лететь то велика вероятность. Вот тут мужик пишет что микрометеориты это одна из проблем полета на скорости света https://otvet.mail.ru/question/202525099
Я думаю, вас уже можно номинировать, на Нобелевскую премию.
Л@урит@ Г@пп@с
Лететь прямо через пространство космоса это устаревший метод.
Это как отправлять фотографию по бумажной почте вместо того что бы отправить через мобилу.
Я лучше придумал. На корабле стоит суперкомпьютер, который вычисляет скорость и положение всех объектов и меняет траекторию движения и скорость корабля.
извени, но на скорости 15 км\с, ни один лазер не успеет выстрелить.
Людмила Сапрыкина А я предлагаю установить радар на космический корабль
Недурно-Недурно)