Техника

Почему космические корабли на световой скорости не сталкиваются с космическими объектами?

При прыжке с одной точке ко второй. Или представим, что прыжок удалось, но на второй точке, буквально на пару метрах от второй точки оказался космический объект
Вроде как при достижении световой скорости материальный объект вытягивается, то есть изменяет свои габарриты (в теории). Возможно, пролетает мимо в процессе гиперпрыжка. Естественно, если взять за основу, что гиперпрыжок уже теоритически освоен. Да и радары должны работать
Александр Семак
Лучший ответ
Паня Пашкина Вытягивается настолько, что проходит сквозь атомы объектов как игла?
Потому что космические корабли в реальной жизни не летают со скоростями, даже отдалённо похожими на световую.
Так решил Лукас.
Первая космическая скорость в километр в час. 1 Первая космическая скорость равно 28 440 километров в час 1 Первая космическая скорость равно 28 440 километров в час 1 километр в час равно 3.52 * 10 -5 Первых космических скоростей.
Андрей Чепров
Где ты такие корабли видел? Их в реальности не существует. Сталкиваются.
Сюжетная неуязвимость
Они не летают на световой скорости, потому что если лететь так медленно, то никогда не доберешься до пункта назначения.
Межгалактические корабли используют иное принцип передвижения, в виде атомарного расщепления используя черные дыры для своего перемещения. попав в дыру, корабль распадается до атомов, и время более не имеет значения.
Также и исчезает понятие скорости, там идет процесс сжимания пространства на указанную величину. для экипажа нет срока полета, потому что и самого полета нет. Черные дыра обладают чудовищной плотностью частиц полей, и если корабль не распадется до атомов, он погибнет вместе с экипажем.
остается лишь выяснить, как они научились таким сложным технологиям по расщеплению человека на атомы с последующей его сборкой в другом измерении.
Навигатор и автопилот управляет
Потому что космические корабли на световой скорости пока не существуют
Потому, что они не летают на такой скорости, если бы летали, то они бы развалились от ударов мелких частиц
Потому