Техника
Почему космические корабли (космические станции) топят в океане, а не разбирают на запчасти например? Это же не выгодно
Всё очень просто: весь Космос пронизан очень жёсткой радиацией и она проникает во все части космических аппаратов, а период полураспада радиоактивных элементов несоизмеримый с жизнью ближайших поколений! Кому нужно, сидеть возле куска изотопа урана и ждать тысячи лет, пока он распадётся?
Irina Zelinska
Метеориты проводят в космосе сотни миллионов лет и отнюдь не радиоактивны :)
А ничего что это уже отработало свой ресурс? И соответственно может сломаться в самый ответственный момент и в последствии уронить всю станцию не в океан а на крупный город?
Топят то, что от них осталось после сгорания в атмосфере. Это уже не используешь ;) Не говоря о том, что оно может свалиться на голову кому угодно.
Экологически затопление абсолютно безвредно. Не вреднее, чем утопить мешок консервных банок. А аппараты с ядерными реакторами не топят, а уводят на орбиту захоронения.
Причин несколько -
1) выработало полностью ресурс
2) экономически не выгодно
3) мутации микроорганизмов, таким образом стерилизуют и захоранивают в океане (для обитаемых комплексов типа МИР и так далее)
4) чтобы китайцам не досталось
1) выработало полностью ресурс
2) экономически не выгодно
4) чтобы китайцам не досталось
чтобы спустить его на землю целым нужно еще оборудования столько, что цена запчастей б/у корабля просто не оправдается
посчитай // создай проект
так чтобы было выгодно
может нобелевскую получишь
так чтобы было выгодно
может нобелевскую получишь
С эвакуаторами нынче напряжёнка...
вот именно что не выгодно. представте что мусор который вы выбрасываете каждый день будут разбирать на пленки, еду, бумагу, пластик, стекло, и т. д. и пускать в оборот, а платить будете ну допустим 2 - 3 тысячи в месяц. вы согласитесь?
А как их с орбиты назад возвращать? Дешевле затопить.
наверное не просто их уронить на сушу, что бы никому не навредить и потом переработать рухнувший с космоса аппарат не выгодно. И посадить его тоже очень дорого