Техника

Почему космические корабли вводят атмосферу на такой бешеной скорости,

вместо того чтобы не притормозить их заранее и не подвергать сильнейшим температурным перегрузкам?
ты в поезде быстро едешь и столбы быстро мелькают и проносятся, а дом где-нибудь в дали он будет долго виден.
Мухаммед Калбердиев
Лучший ответ
Завод Водоприбор ты спать пошёл да?
Чтобы топливо сэкономить. Очень уж дорого обходится тащить с собой на орбиту запас топлива. Зачем? Гравитация и сама эту работу сделает бесплатно.
Как раз торможение и заставляет их сойти с орбиты и начать снижение.
Нельзя лететь со скростью ниже первой космической, и при этом не начать падать с орбиты.
Олег Копайсов
Не входят, торможение включают, он и сваливается с орбиты гравитацией....
Андрей Дерябин
Снежана Винокурова Ну вот вчера американский модуль начал вхождение в атмосферу на скорости 20 000 км.. - это же точно не гравитация!
Чем тормозить? Из окна пакетик целофановый высунуть? На такой манёвр уйдёт тонны топлива, а масса для космических аппаратов - всё.
Лена Николаева
Видели ракету на старте? Весь огромный объем, кроме махонькой штучки наверху - самого кораблика - это топливо, которое сжигается для разгона этого кораблика до первой космической скорости.
Из закона сохранения энергии можно сделать простой вывод: для того, чтобы, тормозя на орбите ракетными двигателями, снизить первую космическую до нуля, потребуется РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ ТОПЛИВА, сколько было сожжено для разгона.
Выводы делайте сами.
Nikita Vasin
Снежана Винокурова А как же на Луну садят модули или на Марс.. -разве туда везут двойной запас для торможения?
В космосе тормозить не обо что, топливо для торможения много нужно
Alex Кот****
Орбита зависит от скорости. Уменьшишь скорость и сразу уйдешь на более низкую орбиту.
Проще их защитить от температуры.
потому что на это нужно просто дохренища топлива, на корабле его столько нет.
Поиграй в Kerbal Space Program и больше не задавай таких вопросов
Иван Сысоев
Екатерина Иванова жаль вторая часть выйдет не скоро
Их и томозят, чтобы они начали снижаться, без этого никак. Чтобы тормозить ещё сильнее, нужно много топлива. Это же по-сути разгон в противоположную сторону.
Катя Леоненко
Они входят в атмосферу на бешенной скорости потому, что они на этой бешенной скорости вращаются вокруг земли. (первая космическая скорость). Если эту скорость уменьшить, то они тупо упадут, или нужен огромный (как при пуске ракеты) реактивный двигатель, чтобы притормозить корабль. Жешевле сделать жаропрочный корпус и подождать, пока корабль от трения об воздух замедлится, а потом выпустить парашют
Lady Вероника
дифисыт топлива и трудности с точностью приземления... или выхода на орбиту..
Kenje Bekbaeva
Чтобы на землю не падали (долго объяснять)
их не обо что тормозить, они тормозятся как раз в атмосфере о саму атмосферу... а перед тем, как войти в атмосферу он двигался на большой скорости в космосе, где нет атмосферы и незачто затормозить
Сила притяжения всему виной, если будет притормаживать на орбите то ты обратно упадешь)) а сжигать топливо экономически да и в целом не выгодно, нужно преодолеть первую космическую, а для этого расходуется очень много топлива, проще сделать теплоустойчивый корабль