Техника

почему космическому кораблю обязательно разгоняться до 1-2 космической скорости чтобы улететь в космос

Он что не может двигаться 120 км/час и так достичь космоса или другой планеты?
можно хоть висеть над землей, хоть ползти вверх со скоростью черепахи - но для этого надо непрерывно развивать тягу двигателя больше веса корабля. Нет таких двигателей, чтобы могли работать часами. А вот за 5 минут разогнать до 1-й космический - можно, дальше сам не упадет.
Елена Макарова
Лучший ответ
а иначе никак от грешной земли не оторваться! а вопрос про 120 км/час.... это где такие самолёты-тихоходы??? кукурузник? короче- никак не улететь.... даже конструкция двигателя не позволит... самолётные без атмосферного кислорода работать не могут. про вертолёты вообще промолчу...
Алмас Шакиров
Может двигаться 120 км/ч. Только при этом потратит огромное количество топлива, потому что двигателю придется работать ооочень долго. Чтобы не упасть обратно на Землю, двигателю придется работать примерно год. А обычного запаса топлива в таком режиме хватит только на несколько десятков минут. И до другой планеты с такой скоростью лететь века :)
Елена Тарима значит может
чтобы преодолеть силу притяжения планеты Земля
Три ступени надо отжечь
Павел Кирсанов
Почитай про гравитацию.
Ренат Байбиков
Дофига аппаратов (кроме велосипедов), при скорости в 120 км/ч, с первой кочки - улетали в космос?!!!
Почему - кроме велосипедов? Элементарно - на них эту скорость достигают, лишь - совсем "улетевшие"! ))))
*B
*ohuevshi* Beka...
Ты даун, даже ребенок знает что на такой скорости не преодолеть силу притяжения земли!
Миша .
Елена Тарима самолет, вертолет же преодолевают как-то
Как бы 2-я скорость для того, чтобы аппарат стал спутником земли, а 3-я чтобы аппарат улетел в космос.