Техника

почему космический вакуум не высасывает воздух с планеты? либо в космосе нет вакуума.. либо нам врут

вариант "либо я чего-то упустил", так понимаю, не рассматривается?
Татьяна Третяк
Лучший ответ
Конечно врут. Например, что большинство жителей развитых стран умеют читать. У тебя вот, например, явно с этим не сложилось, если не в состоянии извлечь ничего из учебника по физике.
Svet Ol
Светлана Савельева Очень любил физику в школе и колледже, но такого я не припомню, даже в учебниках. Скажи, пожалуйста, на какой странице и в каком именно учебнике это написано
Высасывает. Каждый день Земля теряет несколько тонн воздуха.
Игорь Ермолаев
Про гравитацию ничего не слышал?
Потому что сила притяжения земли сильней.
W*
Wadim *****
купил и слой воды не дает высосать
вакуум не является "пустотой". Термин "пустота" больше применим к содержанию головы, которая говорит о наличии "пустоты" в природе. В космосе провели эксперимент "опыт в невесомости с плазмой" по визуализации вихревой структуры магнитного поля (на картинке фото № 2). Ту же самую структуру получили и в условиях Земли. (фото № 1) Ту же самую структуру получили и при визуализации ультразвуковой волны, фигуры Хладини, ячейки Бенара это также все способы визуализации этой структуры. Существует множество способов сделать эту структуру видимой, но ее ее суть всегда остается не изменой. Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"...а применительно к динамику говорим "звуковая волна"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Электричество или еще его называют "электрическое поле" это как температура, оно изменяет состояние структуры магнитного поля земли.. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстрее вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, тех же самых частиц структуры магнитного поля Земли или как его могут называть "внешнее магнитное поле"... По сути температура и электричество изменяют состояние одного и того же но в разной мере. Также говорят что "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭТО ФОРМА ТЕМПЕРАТУРЫ".
Что такое антенна? Это тот же самый проводник... просто кусок железки, например штырь. Антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как вибрирует паутина в которую попала муха.. То же самое и вокруг динамика из которого выходит звук... Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
Колебаниями магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.
Таким образом вокруг проводника с током не "образуется" два разных поля - магнитное и электромагнитное, как пишут нам "учебники", но ПРЕОБРАЗУЕТСЯ уже существующее ВСЕГДА - магнитное поле Земли в вихревое электромагнитное состояние... что мы ВИДЕЛИ как соты преобразуются в вихри эфироны... т. е. электрическое поле это просто мера искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное... Как волн моря нет без самого моря, так и электромагнитных волн нет без магнитного поля Земли...
Это Путин специально вводит в заблуждение землян чтобы они не знали про потерю атмосферы..
Bekzod Turdaliev
Тебе врут и вообще Земля плоская
Юлия Зеленкова доказать то ты не можешь ни как
Ну если ты конспиролог, то скорее 2 вариант
Вакуум не всасывает воздух. В вакууме другой воздух выталкивает его в пустое пространство. Воздух, как и любой другой газ, будет расширяться, заполняя объем.

Таким образом, вы ожидаете, что атмосфера распространится, чтобы заполнить остальную часть Вселенной - и без гравитации, удерживающей ее на Земле, это было бы достаточно.

Да, некоторое количество воздуха постоянно теряется. Молекулы в атмосфере движутся с различными скоростями, некоторые из самых быстрых будут двигаться достаточно быстро, чтобы иметь достаточно энергии для преодоления гравитации и побега. Это особенно верно для самых легких элементов, например. Гелий, который движется быстро и меньше всего ощущает действие гравитации.

автоперевод с англ.