Техника

До сих пор людьми не обнаружены разумные существа на другой планете или в космосе))) Это ж по СМИ так говорят)))

А на самом деле, ни одной стране не выгодно публиковать правду.
Вы согласны?
До сих пор не обнаружены не только разумные существа на других планетах или в космосе, но и самые примитивные следы жизни.
Начиная с “инопланетного” бума, который переживали и наука, и общество в 1960-х годах, никаких видимых результатов до сих пор нет. Что касается агентства NASA, то амбициозные заявления оттуда звучат регулярно, но уже мало на кого из специалистов производят впечатление. В последнее время все большую популярность набирает версия о том, что мы действительно одни во Вселенной. Либо разумная жизнь на других планетах вовсе не такая, какую мы себе придумали, либо находится на совсем примитивных стадиях развития.
Олеся Потовая
Лучший ответ
Журналисты из СМИ уже проверили все планеты в радиусе 50 световых лет. Лет 30 назад когда в газете работал сам летал с проверками
Петр Замыслов
Зато нас давно обнаружили. Но дел с нами, по известным причинам, иметь не хотят.
Мария Матвеева
правда в том что первая радиоволна уже достигла соседних галактик, а ответа пока нет и не предвидится.
видимо если и есть жизнь. то радио они еще не изобрели
Костя Стрекалов Первая радиоволна даже до края нашей галактики не дошла. В общем-то и не дойдёт, от шумов её там будет не отличить.
"А на самом деле, ни одной стране не выгодно публиковать правду."
В чём же заключается невыгода? Ученому, например, очень выгодно опубликовать такую сенсацию.
Да и СМИ, как раз-таки, про инопланетян и пишут частенько.
Valeria Sv
Наши познания о Вселенной и окружающем мире очень примитивны, поэтому таких же примитивных мы не можем обнаружить, но более развитые нас давно обнаружили))
На земле, к сожалению, разумные существа тоже не обнаружены))
Виктор Бабиив
Размеры вселенной в 10^11 степени больше размеров солнечной системы, этих разумных существ во вселенной как песка в пустыне должно быть, а люди пока еще даже близко не разумные, поэтому и не обнаружили других разумных)
~Misssss Nastas`ai~
абсолютно