Техника

Почему до сих пор человечество не научилось рационально использовать автотранспорт и дороги?

Мы каждый день наблюдаем пробки. И на вопрос в чем причина каждый водитель ответит: " не хватает места".
Господа, готов поспорить, если расширить дороги в 3 раза, и понастроить парковок во всех дворах вместо детских площадок - все равно через несколько лет все высвобожденное пространство будет занято и все снова станет как сейчас.

Почему до сих пор для передвижения 1 человека используется 5-местный автомобиль, сжигается горючего и кислорода для перемещения тонны металла ?

Почему до сих пор промышленность не предложила новый способ передвижения, более компактный и энергоэффективный?
Можно было бы в пример привести Китай или Нидерланды, но эго не позволит нашим людям на велосипеды пересесть. Это ж как это, свой образ жизни менять ради каких-то общественных благ?

ДА НАХЕР ВЕСЬ ГОРОД В АСФАЛЬТ! Закатать блеать! НЕХЕР ходить ваще! Дома сидите!
вот как-то так...

Себя любить надо, и от офиса до подъезда своего дома свою любимую задницу возить только в мафынке, и не дай бог пешочком пройтись, вместе с чернью обычной, тышто!

Да даже если и не чернь, а "нормальные чуваки" , все равно главное - это стремление к лучшему. К собственному благу, и плевать на окружающий мир. Вот в чем проблема.
Одни не хотят отказываться от личной ж-повозки,
другие не хотят отказываться от откатов и выделять копеечку на развитие, либо жертвовать что-либо или собственный труд для общего блага, все лишь бы себе в казну/карман /общак, только личная выгода и побольше, а после нас хоть трава не расти,
третьим пох вообще на порядок - SRут где живут, мусор бросают под себя на ходу, включают музыку на всю катушку по ночам под окнами и т. д.

вот так и живем.

И ничего в этой славной стране не поменяется, пока каждый из человеков не изменит подход к себе и к окружающим.

А судя по всему - этого никогда не случится.

Нужна мощная встряска, чтоб что-то в сознании поменять, чтоб что-то внутри зашевелилось и засвербило.

Как минимум метеорит, который 90% населения выкосит, я так думаю...
Света Корлэтяну
Лучший ответ
Владислав Тынянов А что метеорит даст, через пару поколений все поновой пойдет
неплохо еще один штаны на троих использовать.

автомобиль - это реализация свободы человека. Хотя бы - свободы стоять в пробке.
Reginka Kutushkina
Давно придумана концепция модкльного транспорта. Электромобиль размером и формой как Смарт или ФордКа на короткие расстояния, а на большие он занимает место на скорростной платформе общественной ОТ ДЛЯ ЭТИХ МОДУЛЕЙ

Но организация такого требует просто невероятных размеров вложений денег а и полной перестройки городов...
Проблема в тошнотах и медленно соображающих людях (я про водителей сейчас некоторых)
Nugzar Sautiev