Почему до сих пор она нигде не используется? Происки сырьевых корпораций?
Техника
Почему до сих пор никуда не внедрили?
На фото - принцип действия экологически чистой энергетической установки
Почему до сих пор она нигде не используется? Происки сырьевых корпораций?Внизу не дорисованы маленькие человечки, которые вталкивают нижний кубик в воду против ее давления на боковую стенку куба.. . ;)
P.S. Прочитал в Википедии статью "Вечный двигатель" и был, мягко сказать, удивлен. Там утверждается, что такой вечный двигатель, по сути, будет работать. Цитирую: "на самый нижний бак, который затыкает собой отверстие, будет действовать лишь сила давления на его правую поверхность. И она будет превышать суммарную силу, действующую на остальные баки. " То есть кубики будут крутиться в обратную сторону.. . Неужели писатели "Ответов" уже и до Википедии добрались? ! :))
Ринат Нурашпаев
По принципу чапаевского водяного движка в автомобиле?
Оксана Новик
и до луркморья
почему же не используется? это принцип всех гидроэлектростанций
Нет, не происки. Всего лишь - законы термодинамики, которые запрещают существование вечных двигателей 1-го и 2- го родов. Представленная схема - типичный случай вечного двигателя 1-го рода.
Возникновение движущей силы за счёт разности плотностей - хорошо известная вещь, и она применяется в контурах естественной циркуляции. Например, в паровых котлах. У вас - несколько видоизменённый, но в общем, типичный контур естественной циркуляции. Проблема лишь в том, что при вталкивании груза (снизу) в объём, заполненный жидкостью, нужно совершать работу против сил давления гидростатического столба. Я уж не говорю о том, что вода просто выльется, когда очередной груз снизу войдёт в объём.
Значит КПД низкий, изготовление не рентабельно, т. к. не будет продаваться.
Попробуй удержи воду с одной стороны, она ведь жидкая
Это что вечный двигатель???
по тому что они не такие умные как ты