слышал краем уха, что Тесла мог получать энергию из эфира, без затрат энергии, тогда почему нет промышленного освоения?
или кто то в наше время делает подобные опыты или на практике использует, но молчит?
кто чего думает, пишем???
Техника
Если Никола Тесла получал энергию из эфира, то почему до сих пор работают АЭС и ГЭС?)
А что тут думать, уже давно всё придумано рассчитано и спрятано, если энергия будет халявной ты представляешь сколько бабла потеряют те кто всё это нам продаёт..
Есть мнение, что Тесла, будучи великим прстидижитатором, - добывал энергию и славу не из эфира, а из тупых мозгов зрителей, любовавшихся на его фокусы. Но это только мнение, причем оно не мое, а ученых, которые имеют право об этом рассуждать.
Николай Васильев
среди ученых 90% балаболов, которые просиживают штаны делая вид что чем то заняты ценным..думаете я вру? нет, проводились исследования по НИИ институтам, с целью выяснить, сколько % сотрудников реально делает науку и открытия, выяснилось лишь 10% реально заняты наукой, остальные 90% балласт...
>слышал краем уха,
слышал звон, да не знал где он. .
ps: какой эфир, братья кролики? до настоящего времени не обнаружены какие-либо наблюдаемые физические явления, которые оправдали бы существование концепции субстанционального эфира в какой-либо форме.
слышал звон, да не знал где он. .
Олег Кунгуров
трололо - тебя спросили а не попросили умничять! походу ты такой же тупой как и он!
Николай Васильев
Никола Тесла утверждал, что мощности Ниагарского водопада хватит на все США. Когда дело до дошло до практики, то ГЭС строил Вестингауз. Энергии хватило только до ближайшего города Буффало. Об атомной энергии у Теслы были весьма смутные представления. А эфирных электростанций в мире нет ни одной.
Причина? Пора завязывть с просмотром голивудских мультиков! ТЧК.
Тесла был конечно гениальным ученым. Сделал очень много в изучении электричества и токов высокой частоты. Его работы позволили сделать радио. Но уж очень много ему приписывают мистического. Думаю что в первую очередь это было связанно с непониманием природы изучаемых явлений современниками и в стремлении современных журналистов к липовым сенсациям.
Авантюризм Тесла и успехи в передачи радиосигнала на расстояние, фактически изобретение радио, породили у него мысли о возможности передачи и получения более высоких мощностей.
Отчасти, в этом есть правда, любой начинающий радиолюбитель собирал детекторный радиоприемник, который работает без посторонних источников энергии, только за счет того что принимает антенна. По сути, это и можно назвать получением энергии из эфира. но это мизерные мощности, не сравнимые с тунгусским метеоритом и освещение пути для полярной экспедиции.
Not Alone
Тесла - инженер, а не учёный.
В этом вопросе у Тесла была не Теория - была фантастическая мечта! И только!
потому, что он ни кому не сказал, как это делать
"Эфира" в современном понимании -не существует. Но есть недавно открытая "Темная энергия". Но насчет ее практического применения в обозримом будущем - крайне сомневаюсь.
Политика все утаивают.
Никто тебе никогда не раскроет секреты оборонки.
Он передавал энергию на расстояние, а там получал. Какие были потери при этом я не знаю. Ему очень сильно помешал Эдиссон со своей командой учёных.
миф
очень много версий изложено выше, но дело не в эфире и всех прочих вещах, из которых можно халявную энергию получить как нам всем известно ХАЛЯВЫ в этом мире не существует, простой элементарный маркетинг.. торговля, никто не даст воплощение в жизнь подобных изобретений, ребята вот я в украине, наш климат ОЧЕНЬ даже позволяет ставить самые обычные ветряки, у нас уйма ветренных полей нереальное количество территории для этого, наша страна одна из самых погатых на уголь и прочие подобные ископаемые, которые ВСЕ уже на исходе, мы истощены, НО ни один влиятельный человек и палцем не пошевелил чтобы поставить те же ветряки, а уж о эфирах можно вообще молчать
Николай Васильев
Христос про это и говорил - "БОЛЕЕ ВЕЛИКИЕ БУДУТ В ПОДЧИНЕНИИ У БОЛЕЕ ГЛУПЫХ..."
Николай Васильев
когда спонсоры(нефтяные магнаты) узнали чем им грозят изобретения Тесла, они прекратили его финансировать, и сделали все чтобы ему мешать всячески воплощать генераторы экологически чистой и неисчерпаемой энергии из эфира...
На данный момент, самые мощные источники электрического тока (имеется ввиду аппараты типа генераторов) -АЭС.
А с эфира мало получается энергии.. .
Увы-пока достойной замены АЭС и ГЭС-нет
А с эфира мало получается энергии.. .
Увы-пока достойной замены АЭС и ГЭС-нет
Теперь настоящих буйных мало.
Николай Васильев
у вас проблемы, обратитесь к доктору, но не к психиатру, они сами больные на всю голову многие...набираются со временем болезней от своих больных...аналогично менты с годами не отличаются по внешности и повадкам от уголовников...
Вот прочитал Ваши бредни и мне очень жаль Н. Теслу как вы о нем говорите благодаря ему у вас сейчас задница в тепле и светло вокруг, а вы говорите о гении так, тем самым высказываите свою тупость в познаниях энергетики .Тесла 19-м веке получал тераватт, а мы сейчас мегаватт еле получаем так вот знайте и не говорите о Тесле это, он создал генераторы трансформаторы и многое в переменном напряжении благодаря чему мы сейчас семимильными шагами летим в электронике, а энергию эфира Н .Тесло получал за счет импульса когда его катушка переходила в резонанс происходило возмущение терродоидальных потоков и чем короче время импульса тем выше возмущение в катушке +к этому аккумуляторы и конденсаторы большой емкости и вот вам и энергия эфира бери и пользуйся мы живем в потоке энергии нам осталось только научится ее отбирать с эфира а не сжигать то что принадлежит потомкам