Техника

Почему до сих пор не изобрели антигравитационную энергию которую использовали египтяне при строительстве своих пирамид?

Игорь, Вы какой телеканал смотрели-то? Все известные мне телеверсии строительства пирамид до сих пор сводились к тому, что пирамиды вообще инопланетяне строили, а посему антигравитационная энергия египтянам нафиг не нужна была - пара суборбитальных транспортов типа "кран-борт" решала все проблемы. Самим египтянам только окончательную отделку доверяли - ну, там, иероглифы на стенах нарисовать, саркофаги поставить.. . И то, согласно некоторым исследованиям, стены изначально были неразукрашенные - это потом уже несознательные местные "граффитчики" всякими нехорошими словами их исписали.

А ещё говорят, что пирамиды из "саженцев" выращивали: сложили из кубиков, поставили, где надо, поливали хорошо, навоз вовремя вносили, и до нынешних грандиозных размеров они сами выросли. И зачем при такой технологии какие-то антигравитационные энергии?
*K
***dana*** Kuspayeva
Лучший ответ
Ну, раз уж все взялись за пирамиды, то и я добавлю свою каплю в море безумства. Есть теория, частично подтверждённая, что блоки для пирамид вообще отливали на месте. нашли следы о опалубки, человеческие волосы внутри структуры камня.. . В таком случае все наши строители уже давно обладают этой технологией, и применяют её при строительстве молоитного жилья.
Давно изобрели. Она называется марихуана.
Lacyn Mametkuliyewa
Изобрели, называется "земляная насыпь" и "система блоков", но это столь продвинутые технологии, что используются крайне редко))
По той же самой причине, по которой не изобрели вечный двигатель, который использовался при строительстве пирамид.
А М
Ухты! А ведь это не так просто как тебе кажется. Для этого надо физику менять. Надо признать, что дедушка Эйнштейн миру "лапшу науши" навесил и весь мир по ныне с "лапшёй на ушах"... ( ...а король то голый! Или ты думаеш он просто так язык показывает? Если танком Т-95 переехать по яблоку, то из яблока потекёт сок! Экперименты, на практике и даже математически всё подтверждается. Но ведь это не значит, что Т-95 - соковыжималка (?)) Это бы означало, что все сегодняшние "головастики" в дествительности тупые долбо... бы.. . Ну и нужен им этот гиморй? Ты думаеш они тебе такое позволят? Ведь это практически революция! Тут голов этих "головастиков" сколько покатится.. .
Ну а сама наука, а к ней и техника, это уже мелочи. Это уже чисто инженерный вопрос.
на земле антигравитационной энергией очень сложно управлять. Притяжение земли влияет на это. Пример таков: вам связали руки наверху и ноги внизу и тянут в разные стороны, также и с энергией антигравитация тянет вас вверх а притяжение вниз.
а как ты можешь утверждать что они её использовали. разве кто нибудь это видел. (а мне казалось что машины времени не изобрели).
как не изобрели, а как же электричество...
По той же причине, по которой не изобрели переключатель временного континиума)))