Техника

Почему до сих пор не изобрели машину времени?

Теоретически для этого нужно создать капсулу с экраном от всех воздействий континуума или всех влияний физической Вселенной. Только так (теоретически!) можно выскочить из потока времени и войти в него в нужной точке. То есть из нужно выйти из материального мира в небытие) что бы снова зайти в нужном месте.) Время это течение любых физических процессов в материальной Вселенной. То есть можно сказать время это жизнь. Придётся фактически умереть в одном времени что бы шагнуть в другое.)
Любовь Тутова
Лучший ответ
Женя Брусилов Вы теоретик, а я практик!

Другого мира для Вас уже не будет! Там куда попадёт ваша "душа" (на понятном вам языке) давно разработано и внедрено более эффективное средство "утилизации" тонкоматериальных останков хомо, для более эффективного использования материи (ибо, даже поля - суть материя). Не важно кто Вы: верующий или атеист, - это не имеет никакого значения, ибо субъектность столь же условна!
Потому что это невозможно принципиально.
Елена Маматова
Алина Владимирова кто так сказал?
Это они тебе такую возможность оставили
Армине Торосян
Летают, потихоньку. Зачем делиться?.
Исмет Сефиев
Женя Брусилов С кем делиться, уж не с "интеллектами" ли?

С теми, что ничего не умеют, лишь тащат всё, что плохо лежит?

С теми, что предков своих не чтили, языка, превратившегося в помойку не сберегли?

Чем расплачиваться станешь, коль буду "делиться"?
Женя Брусилов Злата мне не надо, да и не поймёшь, что златом твои предки звали!

Покажи вначале, что сможешь это верно применить, на всеобщее благо!
Как сможешь сие показать, так и получишь!...
Изобретатель еще не родился.
Серёга Кошкин
Женя Брусилов Изобретатели уже рождались и даже не однажды!

Кстати, успели изобрести и даже построить известные всем, кроме вас, устройства! К сожалению, не имеющие отношения к времени, поскольку оно, как известно, не является даже физической величиной: лишь характеристикой, находящейся в пространстве и взаимодействующей материи!
Потому что перемещаться во времени в обе стороны невозможно. Только вперед и никуда более.
Демон*** В Ночи***
Женя Брусилов Посмотрев научное определение времени, признайтесь, что Вы, не подумав, сказали ЧУШЬ!

Значение этого слова, узнаете в словарях!

Итак: здесь не обсуждается ЧУШЬ во всех её значениях, ибо это ненаучно!
их постоянно изобретают.
просто каждый раз, они безвозвратно проваливаются в бездну времени.
Elena Mavricheva
Женя Брусилов Вы оговорились, наверное, ибо так могут рассуждать лишь недоумки!

Бездна существует лишь в понятии ПРОСТРАНСТВА!

"Открылась бездна звЕзд полна:
звездАм числа нет, бездне - дна!". /Ломоносов/
Потому, что время - величина субъективная (существующая лишь в воображении), к тому же, не отражающая ровным счётом ничего. из того, что нас окружает!

Современные учёные (скорей всего, просто мошенники), используют время для того, чтобы можно было получить больше от окружающих (либо работают заведомо под заказ), для выработки у условно вменяемого "быдла" ощущения собственной значимости!

Гнут то, что не гнётся (пространство); путают время с геометрическими мерностями (отождествляя его с пространством), чтобы получить очередные гранты и премии, выдумывают новые теории, в общем, используют ложь и собственную глупость, чтобы ещё и заработать на Вас!...

Задумайтесь над этим: ни время, ни температура - не являются даже физическими величинами; однако. Вы потратите на изучение термодинамики (являющейся, по сути, лженаукой) вполне определённые усилия!...

Вы и сам, судя по вашему "нику" - дитя обмана!
Что Вы знаете о настоящем Киеве на Мораве (втором граде Моравской Руси - Сурии, самом большом государстве Европы в период 1500 - 1000 лет до н. э)?
Современный же Киев, - это Самватос (с тюркского - "северный рубеж"), построенный Батыем при походе в Европу!...
потому что я так сказал
Алина Владимирова ты кто такой чтоб говорить че то там
Чтобы не создать временной парадокс
Esc =)
Николай Николаев Могу открыть Вам маленький секрет:

Раз уж Вы используете слово ПАРАДОКС, начнём с определений понятий!
Парадокс, - (от греч. parádoxes — неожиданный, странный), неожиданное, непривычное (хотя бы по форме) суждение (высказывание, предложение), резко расходящееся с общепринятым, традиционным мнением по данному вопросу.

Время - это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая. В качестве основы измерения используется некая, обычно периодическая, последовательность событий, которая признаётся эталоном некоторого промежутка времени.
Николай Николаев Поскольку "априорная характеристика мира, ничем не определяемая..." не может иметь отношения к науке (тем более, к физике), Вам нужно постараться, чтобы объяснить этот Ваш силлогизм!...

Пока же, можем лишь воскликнуть: "Ах, какой реприманд неожиданный!"...
Иди нaxуй
Алина Владимирова ну ты и петух
Николай Николаев На самом деле он из Украины, которую твои отец и братья жгут и насилуют...
Не собираюсь никого судить, либо оправдывать, однако, ожидал от Вас более вменяемого и разумного вопроса!...
Николай Николаев А куда Вас, голубчик: ибо ведь это Ваш, конкретно, ответ?!

По сути поставленного вопроса, ведь, Вы так и не сказали ни слова?
Потому что мы не в сказках
Опасно ибо наворотят дел или в наше время ни так все развито
Николай Николаев Не вполне понятное суждение: если убрать "или",
тогда отвечу, что это уже не опасно!

Уже достаточно РАЗУМНЫХ, чтобы использовать по назначению: вот только это не машина времени, а источник энергии и средства перемещения в пространстве со скоростями кратными световой и даже превышающими её!