Техника

Почему никто до сих пор не изобрёл и не построил... летающий экскаватор?

Ведь бывают экскаваторы колёсные, гусеничные, шагающие, плавающие и т.п., а вот летающих до сих пор нету! Создали бы хоть один на базе какого-нибудь вертолёта - и слава на весь мир, во всех газетах бы написали, наверное...
Лена Лемешенко
Ну, положим, гидрооборудование тогда не нужно будет, только ковш какой полегче нужно сделать.. .
Но вот интересно другое.
Ехал я как-то на рейсовом автобусе, и увидел вдруг как возле метро (г. Минск) ГАИ остановили (!) экскаватор и проверяли у водителя права. Приехал на работу, рассказываю, смеюсь, - прикиньте, мол. А мне шеф говорит: на Украине недавно экскаватор угнали и сдали в металлолом за n-ную сумму, так что ничего удивительного - разнарядка, наверное. Но пуще всего - зайдите на яндекс и наберите "угнали экскаватор". Вот ведь что удивительно на свете!. . ;) Так что летающие экскаваторы - мертвая идея, представьте, сколько их угонять станут ;))
Валерий 7777
Лучший ответ
Для чего, копаться в облаках????
Ему нужна точка опоры
Зачем ему летать, если его работа связана с землей...
Лена Лемешенко А если, скажем, нужно провести земляные работы на Эвересте или в другом подобном месте?
А вы уверены, что его ещё не изобрели? В конце семидесятых годов прошлого века я слышал такой анекдот:
Передаём сообщение ТАСС. Вчера советский мирный трактор пахал поля колхоза "Рассвет" около китайской границы. Его обстреляли две китайские дивизии. На что советский мирный трактор был вынужден открыть ответный огонь, в результате которого были уничтожены пять китайских деревень. После чего советский мирный трактор взлетел, два раза облетел вокруг Земли и благополучно приземлился на поля колхоза "Рассвет". Председатель колхоза "Рассвет" генерал-майор Иванов заявил, что в случае повторения подобного инцидента, он выведет на поля комбайн "Нива" с вертикальным взлётом и тремя ядерными боеголовками на борту.
Лена Лемешенко Ну, это юмор, а если серьёзно?
Видел я такую хреновину еще в 80-х.
Да в экскаваторе на рабочий орган такие килоньотоны действуют, ни один вертолнт на месте не устоит, да и попробуй все гидрооборудование экскаватора, а также стрелу и ковш приделать к вертолету)) В принципе можно, а где смысл?
Irinka М