Техника
Почему,до сих пор не изобрели вечный двигатель?
Наш мир, вселенная, это и есть вечный двигатель. Так чего изобретать, изучать надо.
Если мне правильно помнится, то с 1887 года эти изобретения даже не принимаются к рассмотрению.
может и изобрели, но никто не говорит об этом .
не выгодно - тогда вся нефтедобывающая, газодобывающая, энергетическая промышленность рухнет .
огромные многомиллиардные убытки тогда будут и куча потерянных рабочих мест .
как то показывали к примеру передачу по телеку про одного мужика, который придумал автомобиль на воде и ездил на нём .
ну и где тот мужик, и где его машина - сразу тишина .
по той же причине не развивается автомобилестроение на альтернативных источниках энергии .
потому что невыгодно .
по этой же причине не изобрели, или изобрели но не говорят об этом .
потому что невыгодно .
Потому что еще никто не отменил закон сохранения энергии. Энергия не может появиться ниоткуда, равно как и пропасть в никуда. Чтобы совершить некую работу, двигатель должен взять откуда-либо энергию, да еще при этом большая часть энергии уйдет на совершение абсолютно бесполезной работы - например, работы против сил трения. Максимиум, что теоретически возможно получить - вечное ДВИЖЕНИЕ. Т. е. двигатель, который, грубо говоря, всю выполняемую работу будет тратить на получение энергии для этой работы, да и то для этого должно быть соблюдено множество трудовыполнимых условий (например. отсуствие силы трения между частями механизма и т. д.)
Потому что все законы термодинамики исправно работают и не позволяют этого сделать.
Солехджон Холов
Но законы термодинамики не говорят обо ВСЕХ гипотетических двигателях, они говорят только о невозможности создания двигателей определенного рода.
получить КПД любого энергетического преобразователя 100 % и выше невозможно (везде есть потери)
есть сила трения и против нее не попрешь.. . пока что) но дальше будет видно)))))))
Солехджон Холов
Ну это не главный момент, хотя справедливый. Однако есть модели двигателей не механические, а электрические или на основе магнетизма.
предложения данного характера не рассматриваются с 1775 года