Техника

Почему до сих пор не изобрели способ быстрой остановки поезда? То есть если машинист увидел препятствие даже, скажем,

За 500 м, то не факт, что он еще остановится.
Я в курсе, что p=m*v,
но можно придумать какие нибудь выпадающий штыри с 2-х сторон от поезда, втыкающиеся в землю, например, как плуг. Или раскрывающийся парашют, который используется для остановки реактивных самолетов.
Поставь на каждый вагон по реактивному двигателю от истребителя, а лучше два .
Лилия Ким
Лучший ответ
Результатом будет несколько сотен тонн металлолома с фаршем внутри.
Andrey ********
В фильме "Хэнкок" отлично показаны последствия мгновенной остановки поезда.
даже и нефиг пытаться такие вещи создавать.
только хуже будет
Сергей Иванов
Уже сделано. Вы заметили, что задние туалеты в вагонах всегда закрыты? Там стоят специально обученные люди, которые по команде машиниста резко бросают лом в унитаз. Он втыкается в шпалы и вагон замирает на месте. И так - в каждом вагоне.
И парашюты быстро не останавливают самолеты, а только сокращают длину посадочной полосы. Как изобретут управление гравитацией так и будем мгновенно останавливаться т. к. гравитация действует на каждый атом и не причиняет вреда. Ну конечно если она умеренная.
Диана Менза
Да лучше уж морской якорь, и чтобы за столбы цеплялся.
.юрий Акулов
Премию Дарвина не дают за самоубийство с вовлечением в процесс сторонних лиц.
Это уже статья из УК...
Можете просто поставить в свой автомобиль акселерометр, загрузить заднее сиденье двадцатилитровками с водой, а потом быстро затормозить об бетонную стену со скорости поезда.
Только в завещании не забудьте написать, чтобы акселерометр Вам в гроб положили, интерпретацию его показаний Вам в чистилище проведут...
Удачи.
1. штыри с 2-х сторон от поезда
В таком случае состав просто сойдет с рельс за счет импульса вагонов. Масса поездов куда значительней чем масса дажесамых тяжелых автомобилей.

"Или раскрывающийся парашют, который используется для остановки реактивных самолетов"
В реактивных самолетах летают опытные, подготовленные для больших перегрузок пилоты, а так же они там пристегнуты. И даже для них эти перегрузки весьма существенны.
Так что тоже не вариант. особенно в пассажирских поездах.
ну поезд вы остановите, но груз и машинист при этом продолжат поездку вместе с пассажирами, а там и написанное вами m*v и даже эм вэ квадрат пополам всё будет.
Какие ещё штыри? Сам-то подумай. Может ещё якорь выкидывать? Там такая масса, что сам изувечишься и всё вокруг изувечишь. Есть тормоза, а остальное неэффективно и технически неосуществимо.
Максим Шиленок
Физика не позволяет, а ты её проходил мимо.
Irina Kergert
,,для остановки реактивных самолетов,,
- сам же написал . p=m*v, для самолета 20т Х 100м/с, для поезда 3000т Х 20м/с, чувствуешь разницу? тем более с парашютом все-таки самолет требует 100-200 метра как минимум.
Проще установить какие-нибудь выпадающие штыри на ж/д переездах. Чтобы у препятствия не возникало желания выезжать на пути при приближающемся поезде.
Ирина Годунова
Вопрос в МАССЕ.
Ника Рынкевич
Всё продумано. Если поезд резко остановить, то пассажиры справа резко полетят на пассажиров слева. Они поубивают друг друга.
Атамырат Нур В новом китайском плацкарте не так. Там все места вдоль вагонов
А смысл? Одним придурком меньше
Soyol Ujeed
Повеселили штырями втыкающимися в землю с парашютом.
Лена Чудова
А что там у тебя в школе по физики то было?
Fc Chelsea
Давно изобрели!
Просто проще задавить одного mydака, который лезет под поезд, чем угробить 100500 пассажиров и весь состав !
Б-
Борис ---
почему нельзя сделать такое устройство, которое устанавливалось бы на определенном расстоянии друг от друга и показывало бы что кто-то на таком-то расстоянии находится на железной дороге
Светлана Цой
Денег нет
есле какие то штыри то поезд может сойти с рельс а парашу это дорого сложно неудобно да и плохо раскроется
Anvar Mahmudov