Техника

почему разумные существа других звёздных систем такие тупые, что не могут к нам долететь?

возраст нашей вселенной около 14 миллиардов лет, есть звёзды, которые старше нашего солнца в разы, значит и планеты этих звёзд старше нашей земли, и на некоторых планетах просто обязана быть жизнь, потому что вся вселенная устроена по одним и тем же законам физики, во всей вселенной есть кислород и вода необходимые для жизни, так почему же разумные существа на планетах старше земли ещё не смогли создать технологии для межзвёздных путешествий, неужели они такие же тупые, как и мы?))
миллионы световых лет преодолеть не так-то просто
Kairat Tynybekov
Лучший ответ
Владимир Рыжов канечна, вот я и говорю, почему они такие же тупые, как и мы?))
А может, им до нас попросту нет никакого дела.
Вы же, например, не пытаетесь наладить разумный контакт, скажем, с лягушками?
Владимир Рыжов пытаюсь, но мы с лягушкой видим друг друга, а мы инопланетян нет, значит они тупые, даже долететь до нас не могут))
Читайте "парадокс Ферми".
К тому-же есть ненулевая вероятность что мы - единственные.
Владимир Рыжов ферми шиза)))
Helmut Schneider Ага. Давно известно, что Луна это инопланетный космический корабль подбитый в бою...
Ты бы полетел к тупым обезьянам, которые жрут друг друга сырыми? Они и тебя схавают....))))
Александр .
Владимир Рыжов конечно, интересно же
Ни хрена бензин то какой дорогой.
сереженька, инопланетяне на Земле - это взаимная гибель.
Они заразятся нашими бактериями, а мы - ихними. Не имея иммунитета обречены и те и другие.
\&
\max/- < Just Do It >
Владимир Рыжов так пусть защищаются придурки, межзвёздные путешествия должны быть безопасными))))
Это не они тупые, это мы находимся на 0 этапе развития, чтобы оценить их опыт и знания
Владимир Рыжов да мне хотя бы на них глянуть, а там вообще похер))
Вы заблуждаетесь.
Мы давно тут.
И появились мы на Земле задолго до того как мы вас выпустили на волю.

У вас, людей, типичные заблуждения зоопарковых животных, которые уверены, что вокруг для них ходят всякие инопланетяне, а сетки сделаны для защиты от них.

Как вы думаете - кто управляет миром?
Вы думаете всё на Земле само по себе на автомате вертится?

Да за вами, людьми, только и исправляй. Вы как макаки из зоопарка гадите в клетку. То нефть в океан выльете, то АЭС взорвёт.
Приходится прибирать, чистить, устранять за вас. А вы думаете, что это САМА ПРИРОДА как-то последствия устраняет.

Короче: мысли как у крокодила, которого выгоняют из клетки в соседнюю, что бы почистить угаженную первую.
Татьяна .
Владимир Рыжов вы то давно в кащенко)))
Карина Субанова А по вашему мнению, кто убирается за людьми?
А нам это надо? Вспомните, что стало с индейцами, папуасами и т. д. Даже здесь на земле понадобились века, чтобы их найти, а что говорить о бескрайней Вселенной . Надо стремиться к тому, чтобы самим первыми открыть, а не быть папуасами .
Олаопла Двар
Владимир Рыжов речь о другом, почему они такие же тупые как и мы?
Ну ты тупоооой!...
на хрена им лететь незнамо куда что бы посмотреть на зоопарк недоразвитой биомассы имеющей некие зачатки интеллекта позволяющие только жрать все подряд
скорее мы им неинтересны для контакта, также как тебе неинтересно будет разговаривать с животными
Юра Пахомов
Владимир Рыжов да прям, всем людям интересны животные, даже микробы)))))
Люди и муравьи: человек наступит на муравья и не заметит этого. Инопланетяне и люди: может это и хорошо для нас, что не было или мы не замечаем "контакта".
Xursandbek Safarniyozov
Они думают: вот земляни звери!!! Да ну их нах...
радуйся что не долетели
вполне возможно, а может, они и умны: не показываются нам на глаза во избежание конфликтов
Владимир Рыжов ага, они очень боятся придурковатых землян))))
Тупые о нас не знают.. а умные-разумные прилетят за ресурсами... Посмотрите, послушайте теорию Хокинга
Владимир Рыжов хокинг не шизик, что бы писать всякий бред
люди тупые.. вернее их большинство.. а корректнее говорить безграмотные