Техника

Сколько лететь на космическом корабле 20 световых лет?

Михаил Гдалев
Смотря с какой скоростью) )

Один световой год равен:
9 460 730 472 580,82 километра
Даша Коржова
Лучший ответ
Если со скоростью света, то как раз 20 лет.
Камиль Ракаев
Зависит от скорости, с которой лететь.
Сегодня корабли могут развивать скорость 17 Км\с, если корабль нацелен на полет к дальним планетам нашей Солнечной системы, а потом и за ее пределы. Эта скорость - все, на что способна сегодняшняя космонавтика. При такой скорости расстояние в 20 световых лет можно покрыть за 6 миллионов 400 тысяч лет!
Что бы срок стал реальным, нужно, что бы корабль двигался очень быстро. А на больших скоростях проявляется разница во времени на корабле и на Земле.
Если ваш корабль будет двигаться со скоростью 200 тысяч километров в секунду, то до достижения цели путешествия на Земле пройдет 30 лет, а в корабле - 22 года
Если ваш корабль будет лететь со скоростью, меньшей чем скорость света всего на 1 метр в секунду, то до цели путешествия с точки зрения Земли вы долетите за 20 лет, а на вашем корабле пройдет чуть больше 2-х минут.
Игорь Чернов
Таня Овсянкина может быть тогда большей, чем скорость света на 1 м/с?
Нелля Давлетшина (Саяхова) Ты не правильно посчитал.
Нам ненадо ничего переводить. Нам нужно знать во сколько раз скорость света 300000км/с больше скорости наших кораблей 15км/с. 300000:15=20000, в это число скорость наших кораблей медленнее скорости света.
Далее все элементарно, 1 световой год умножаем на эту разницу
20000 и получаем, сколько лет нам лететь на наших кораблях со скоростью 15км/с.
1световой год мы прилетим за 20000лет, 20 световых лет, за 400000 лет.
Световой год это не время, это расстояние.
Жулдыз Сейтахметова Смотря чем мерить.
сотни и сотни тысяч лет
90 000 лет если брать самую высокую скорость космического аппарата который запускало человечество . мда до звёзд нам ещё как ракам до луну ...
****ilka ****
Татьяна Пучкова Посмотрите видео о полете до ближайшей звезды: https://youtu.be/kcbfpqf6JoU
20 световых лет
150 000 лет
Танюша Елизарова (Bomb Page) Нам ненадо ничего переводить. Нам нужно знать во сколько раз скорость света 300000км/с больше скорости наших кораблей 15км/с. 300000:15=20000, в это число скорость наших кораблей медленнее скорости света.