Техника

Люди создадут космический кораблю в этом веку более совершенный, чем сейчас который летают около световой скоростью

для полёта к другим звёздам работающий на античастицах.
Абсолютно без разницы, на каких источниках энергии будет работать двигатель корабля.
Энергетика - важная часть, но не главная.
Можно двигатель от Боинга поставить на "Запорожец", но "Запорожец" от этого гоночным болидом не станет. Точнее, станет, но одноразовым.
Для достижения релятивистских скоростей, пренебрегая всякими там тонкими материями, потребуется двигаться с ускорением. Причём, с таким, чтобы его мог перенести человеческий организм. А это не так много.
И вот - имеем проблему: небольшое ускорение, значит, разгоняться будем долго (и столько же - тормозить, только ускорение будет отрицательным). Большое ускорение - разгонимся относительно быстро, но экипаж помрёт.
Я уже не говорю про маневрирование на таких скоростях, и энергетику/механические свойства материалов, для сего потребные.
Кстати, про античастицы. Вы посмотрите на досуге, что там получается при аннигиляции, в плане излучений. Защищаться чем планируете? Постом и молитвой?
Алексей Колесников
Лучший ответ
Отсутствует вопрос.
Да и утверждение - все равно лишено всяких оснований. Просто "слова", и ничего больше.
Этой цивилизации не суждено создать такой аппарат даже через миллион лет
Игнат Боков
Да. Если он будет работать на твоей глупости!
Ты с какой планеты к нам прилетел? Земля в такой жопе, что не в сказке сказать, не на клаве нашлепать....
В этом веке люди, максимум, до Марса доберутся.
навряд ли
ведь космос не пустой, а космонавты не самоубийцы

думаю, ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ летать в космосе = не космический корабль, а ПЛАНЕТА
Николай Громов
нет, не создадут.
посмотрите на себя - вы даже простую мысль не можете грамотно и связно изложить, а ведь именно ВАМ по идее и создавать эти корабли. тут уж не до межзвездных полетов - существующий уровень техники бы сохранить.
" А - Л - И "
яб сказал не над этим надо работатать а о расширительном горюче-топливным бачком и внешними и внутренними подушками безопасности. системой сигнала когда бачок на половину опустошён. для чего? чтобы космонавты знали когда возвращаться обратно, когда запилиликает сигнал это значит пол бака опустошено, а значит половину надо на обратный путь иначе так можно остаца в космосе навсегда.
Жека :d
Ясно. Ну, раз вы такэ гаварите… Нэ вижю пречыны этаму нэ вэрыть.

Эх, где ж ты моя, космическая корабля…
Bolat Kishkenebaev
Я думаю что в этом веку люди разучатся и такие то корабли собирать, которые сейчас... Уж Россия то на 146% гарантировано.
Конечно, если научатся эти частицы получать в нужных количествах, на борту.
Юрьев Евгений