Техника

Возможно ли в будущем создание космических кораблей, летающих со скоростью света и возможностью добираться до звезд?

Заставить корабль лететь со скоростями близкими, повторяюсь близкими! к скоростям света возможно. (Эйнштейн ограничил передачу взаимодействия скоростью 300 000 км/с и ничто кроме информации быстрее путешествовать не может) Но это каксается лишь неискревленной части пространства-времени (полотна Вселенной) . Так что, как только начнем добывать антиматерию (а ее уже получили в CERN), то сможем летать. Читайте книгу МИТИО КАКУ "Физика невозможного"
Екатерина Равчеева
Лучший ответ
Филиппов Дмитрий Не Эйнштейн ограничил, а природа! И никакая информация с большей скоростью путешествовать не может!
Если изобретут идеальное топливо, типа аннигилятора, и доведут отношение массы ракеты с топливом к полезной массе как 1000000:1, что уже немыслимо даже для техники будущего, то поставив двигатель на разгон с ускорением в 2g, возможно пролететь около 30 парсек. Потом топливо выработается и пипец. А с возвращением на землю в 4 раза меньше.
Карл Граймс
Лет так через миллиард :)
Dahlia| Fly
Согласно той же самой теории относительности при движениями с околосветовыми скоростями вместе с замедлением времени (что очень любят фантасты) растет масса (что фантасты не знают, или не хотят вспоминать) , так что живые организмы не выдержат ИМХО
Роберт Гомкцян
Филиппов Дмитрий Масса не растет, это инвариант. Учите физику.
Организмы могут не выдержать ускорения (а не скорости)!
Скорее всего применяться будут другие методы, чем лезть на пролом.
нет. такой скорости не выдержит корпус корабля.
Филиппов Дмитрий Корпус может не выдержать ускорения, а не скорости!!! Скорость корпусу по барабану! Учите физику.
даже если и изобретут -тов сё равно очень долго лететь до ближайшей звезды (4-5 лет)
Aharon Avoyan
Теория относительности нам этого не позволит. Можено максимально к ней приближаться, но никогда не достигнем.
Юля Васина
Можно развить скорость приблизительную скорости света 299 999км/с
Странный вопрос, но всё же я считаю что это возможно, но будут плохие последствия))