Техника
возможно ли в будущем создание искусственного интеллекта наподобие сети скай нет ?

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
а задавались вопросом что такое исск интеллект? на 100 проц самостоятельных роботов нет- потому что любой сбой в психике равнозначен убийству человека ((((
нет
В будущем всё возможно, только мы вряд ли об этом узнаем..
фантастика - которая скоро может стать реальностью

наверно
На самом деле artem zharkov, я бы не был так категоричен, сейчас - создание искусственного разума - очень активная сфера научных исследований, а также робототехника, посмотрите, с каждым годом создаются все новые и новые устройства, имитирующие поведение людей, мимику, чувства, анатомию и т. д. Также создаются самообучающиеся - адаптивные системы - это первый шаг к искусственному интеллекту. Главная проблема, что человек не знает собственно, а что означает, "думать" и как происходит мышление до конца, когда это будет выяснено, произойдет технический прорыв. Когда это произойдет - неизвестно, но я бы сказал, что 20-30 лет -вполне реальные сроки.
Вспомните, давно ли изобрели полупроводники и компьютеры и посмотрите как быстро произошло повсеместное их распространение и совершенствование.
Знаете!!!! Если ввести в комп. огромное множество вариантов действий. То человек и станет называть это искусственным интеллектом! А по сути останется тоже самое!!!!
Ну да!! ! 100% через 20 лет! !
Ну парень чесно те скажу те в психушку пора или в друдом или в науку