Техника
Искусственный интеллект - это же невозможно?
Чтобы создать искусственный интеллект, нужно полностью изучить подсознание, что невозможно, т. к. его работа полностью непредсказуема и никому неведома, и оно в биллионы раз мощнее любого суперкомпьютера, например, какое устройство способно само спроектировать мир, который человек видит во сне? Согласны со мной?
Подсознание - это продукт эволюции, остаток из неразумного "животного" прошлого человека.
Искусственный интеллект лишён этих сложностей - он появляется сразу, минуя эволюцию.
На кой хрен искусственному интеллекту подсознание?
Правда, он не будет видеть сны, вряд ли напишет хорошие стихи или картину.
Скорее всего, у него не будет чувства юмора.
Но раз он всё-таки ИНТЕЛЛЕКТ, то он сможет всё это имитировать.
А если невозможно отличить имитацию от реальности, то и вопросов никаких нет.
Интеллект - и баста.
Технически всё это вполне осуществимо.
Интеллект - и баста.
Технически всё это вполне осуществимо.
Искусственный интеллект не обязан быть копией человеческого.
Elena Grigorieva
тогда на основе чего таковой создавать? у человека самый развитый мозг из пока известных живых существ.
Elena Grigorieva
даже если не брать за основу человека. Иди поймай пришельца и зубри все системы его организма.
Конечно, невозможно... Это только у фантастов всё легко и просто...
обучающаяся программа распознавания образов=искусственный интеллект
возможен нужен и давно используется
Elena Grigorieva
Уже используется? Ты из какого века?
Elena Grigorieva
может, вы имеете в виду игры? если да, то я вас разочарую: в играх поведение npc прописано так, что он выполняет определённое действие в зависимости от ситуации.
Я слышал, что всё кругом искусственное: мы тоже со своим интеллектом сделаны когда-то более совершенными людьми
К сожалению не согласен. Даже технологии, которые существуют сейчас, способны приблизиться к функциям близким к человеческому мозгу, думаю, что максимум через 20 лет смогут создать чипы, которые уже будут превосходить человеческий мозг. Страшно....
Elena Grigorieva
если такую штуку изобретут, то что будет, если какой то сбой произойдёт? такие мозги просто вдруг решат, что они должны сами жить, изобретут более совершенное оружие и будем с ними бороться как аборигены с танками.
Несогласен. И что? Устроим дискуссию? Для начала хорошо бы определиться с понятием "интеллект" - что под ним подразумевается.
Десять лет назад считали невозможным мобилки с 1ГГц процем и памятью 512МБ ОЗУ. Двадцать лет назад считали что 1МБ ОЗУ хватит всем, причем это говорили люди, которые впихивают винду.
мне кажется это бред.. . любое действие робота ил что то ещё с "искусственным" интелектом можно предугадать!
а значит что это не возможно.. . хотя. . люди ещё сотню лет назад думали что попасть в космос невозможно)))
невозможно