Техника
Через сколько лет люди создадут космический корабль
Такой чтобы свободно можно было взлететь, как на самолете, и в космос и на луну а потом обратно домой, без всяких ступеней?
Starship Илона Маска практически то, о чем ты мечтаешь.
Планируется что он полетит через 4 года.
Возможности: старт с Земли с помощью многоразовой первой ступени, дозаправки в космосе, на Луне, Марсе. Посадка на Луну, Марс и Землю как единое целое, без ступеней и посадочных модулей. Взлет с Луны, Марса без помощи дополнительных ступеней.
Правда, четыре года это скорее всего нет. Но уже в этом десятилетии - точно. Илон Маск это вам не Дмитрий Рогозин с его Роскосмосом, роботом Федором и дырявым "Союзом"...

а при чем тут ЛЕТ-два литра ежедневно в течении недели натощак с минимум закуси гарантируют свободный выход на орбиту
не скоро, но думаю он будет не нужен.
Илон Маск обещает к 2030 году запускать к Марсу по сто кораблей Starship в год с сотней человек на борту... летят все кто оплатил билет. Так-что, копи денежки! ;-)
Гульнура Пусурманова
только билет в один конец-долетают трупы
Когда научатся преодолевать силу притяжения малыми средствами.
Пока это фантастика.
Dovlet Gurdow
Никогда
Без ступеней плохо получается разгоняться.
А так... в данный момент этот проект разрабатывается
https://ru.wikipedia.org/wiki/BFR_(ракета)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Межпланетный_транспортный_космический_корабль_(SpaceX)
https://en.wikipedia.org/wiki/SpaceX_Starship
Говорят, на Марсе рыба не клюёт, дык нахрена мне туда лететь...
Татьяна Полянская
Там говорят закаты красивые но фоне красной почвы Марса.
Гульнура Пусурманова
дык ты ещё и рыбачок)
за твои деньги - любую фантазию, а у государства и без этих твоих глупых затей полно мест, куда надо срочно их потратить....
Когда научатся массово производить антиматерию. Тоесть никогда.
Dovlet Gurdow
Вот единственный верный ответ!
Не в нашей жизни, могу сказать.
Как минимум потому что - зачем? Вот ты страна, прикинем, на кой черт тебе вливать такое безбашенное колличество ресурсов, времени, человекочасов на то что потенциально не сработает, и если сработает то чего достигнет?
Космической доминации как первопроходца? Ну, другие страны не будут молча смотреть как кто-то во всю осваивает космос.
Сейчас у человечества есть более насущные дела, и лишь как они будут решены или в космосе будет найдет ресурс что станет необходим для выживания и процветания - это будет иметь хоть какую-то перспективу.
С момента как космическая гона между США и СССР закончилась вливаемый капитал в эту индустрию значительно снизился, все что мы делаем - наблюдаем и ищем весомый аргумент почему это стоит того
Татьяна Полянская
Тоже верно, можно потратить триллионы например $ долларов, на космос а потом вдруг может выяснится что на Луне не получится жить ни при каких обстоятельствах и какой бы ни был технологический и научный прогресс у человечества, и все тут, а главное ресурсы потрачены. Тут уже совсем скоро через несколько десятков лет большая часть планеты Земля станет крайне тяжелой для жизни если невозможной а всё из за разрушения и разграбления природных ресурсов.
Лет сто
Dovlet Gurdow
Илон Маск может быть лет через 20
Dovlet Gurdow
Илон маск опять сделает по рисунку ребёнка =)
Читай тут: http://moscowaleks.narod.ru/galaxy179.html
Смотря на то что это россия - Где-то через 5000 лет