Техника
300 км/ч скорость самолета
Недавно прилетела из Туниса. Это был ужас. По словам пилота попала птица в двигатель. Но сейчас о другом. Когда мы взлетали, все почувствовали запах гари, я посмотрела на табло и увидела скорость 600 км/ч. Но скорость самолета падала. И в конечном итоге, когда я посмотрела на табло, то увидела 300 м/ч. Мы могли упасть при такой скорости?? Мы толком не смогли взлететь и летели очень низко, потом стали возвращаться в аэропорт и наматывали круги над аэропортом, чтобы топливо скинуть.
Упасть не могли, самолёты садятся при скорости 250 км/час.
На малой высоте и скорость небольшая.
> Мы могли упасть при такой скорости??
В принцепе могли, но пилоты же не идиоты в большинстве своем. Выпускаются закрылки-предкрылки увеличивают площадь крыла, самолет никуда не падает.
>наматывали круги над аэропортом, чтобы топливо скинуть
Это бы вам пришлось часов 5 летать, как до Туниса. На самом деле вы просто ждали, пока аварийные службы будут готовы к аварийной же посадке.
> Когда мы взлетали, все почувствовали запах гари
Это как раз нормально, когда запускаются двигатели, компрессор может засосать немного керосиновой гари.
Какой самолет?
Для одних это скорость отрыва, а для других-на полном газу быстрее не полетит...
Елена Григорьева
Аэробус А320
У одной из модификаций боинга-737 минимальная скорость полёта 330 км/ч, у остальных выше.
На чём летели вы?
Елена Григорьева
Аэробус А320
Кому положено сгореть, тот не утонет

Ты жива, да ещё и задаешь вопросы!))) Ну значит - все в порядке. А на табло, в другой раз, просто не смотри. То, что там показывают, тебя все равно не касается никоим образом.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сваливание
300 норм. скорость для самолёта.
300 нормальная скорость не упадешь
Смотря какой самолет, для некоторых это крейсерская скорость. Ну а для современных магистральных - это нормальная скорость полета с выпущенными закрылками на небольшой высоте. Кроме этого, на табло вы видели т. н. путевую скорость - относительно земли, а для самолета важна воздушная - относительно воздуха. Они разные, т. к. ветер есть всегда.
еще ни один самолет не остался в небе
Пилоты знают всё о самолёте. Не упали ведь, значит при этой скорости возможен полет.