Техника
Срывает нипель на заднем колесе электровелика при скорости 15 км/ч, отчего может быть?
Торможу не резко, а по чуть чуть. Но нипель всё равно зажёвывает

Видимо камера не сильно обжимается ободом колеса, вот и елозит в стороны на большой скорости, потому что прокручивается шина, хотя это не точно
Вариант 1. Камера - дерьмо. Сосок ниппеля должен быть твёрдый и плотный, как эрегированный пенис, а не импотентный, как на вашем снимке.
Вариант 2. Камера стоит с перекосом. Хотя при правильно подобранном размере камеры и покрышки она должна самоцентроваться.
Вариант 3, истекающий из варианта 2. Камера неправильно выбрана под размер покрышки, или покрышка неправильно выбрана под размер обода.
Вариант 4. Отверстия во внутренней и во внешней стенке обода не соосны, хотя я с трудом представляю, как такое могло вообще случиться.
Шина не для этого обода, значит на клей надо сажать......
Уже написали выше: давление в шине должно быть не меньше двух атмосфер. А если случай тяжёлый, то и три не помешают
Такое явление происходит при неправильном (большем) размере шины. Нет плотного обжима на обод. Шина проскальзывает по ободу утаскивая за собой камеру.
И. В.
Зимнее
Камера криво вставлена, не расправнена и получается нипиль не по центру отверстия, а смещён в сторону при сборке. Криворукий сборщик.
В наши времена, когда уважалось качество соблюдались правила, покрышку тальком обсыпали, что бы камера равно, правильно, без трения расправлялась в покрышке.
Это из за того что обод квадратный
и зачем только клей придумали
Альвина Горобей
О! Так оказывается вы ни когда не ремонтировали велосипедов. Это интересное и обладающее положительными свойствами занятие.
Альвина Горобей
Зафиксировать камеру не возможно из-за конструкции колеса.
Альвина Горобей
Смешно.....

Давление в шине низкое.
Зима. То, что прокатывает летом, может не работать зимой! Обод от мороза сжимается и шина с камерой проворачивается на ободе. Выход-клей шину к ободу.