Техника

Путь который проходить корабль за один поворот винта?

Андрей Сас
одну морскую милю! если ещё и по течению и под горку тогда две.
Арина Русакова
Лучший ответ
Андрей Сас Обожаю шутников!
...при отсутствии сопротивления среды.. .

Шаг винта.
Денис Смирнов только не шаг винта. Это применимо к паре "винт-гайка" но не к воде.
знать скорость и обороты вала.
Дмитрий Витюк
В начале XX века — 2 метра на один оборот у эсминцев, у тяжёлых кораблей больше — 2,5–3 метра. Сейчас в связи с увеличением КПД винта эти цифры увеличились в несколько раз. Скажем, у американского эсминца «Кидд» при скорости 33 узла и частоте вращения винтов 168 об/мин получается 6 метров на один оборот.
Людмила Пашенцева (Бунова) Лариса,объясните мне популярно.Если эсминец типа "Кидд" будет иметь на буксире повреждённый однотипный эсминец и буксировать его при частоте вращения винта 168 об/мин,какая у него будет скорость,33 узла?
Тёма Павлов Вопрос похоже из кроссворда.
Для обозначения понятия "Путь который проходить корабль за один поворот винта" используется слово "аванс".
узел
Л(
Леха (_)+(_)
В морской практике нет такой исчисления пути. Когда телеграф с положения СТОП МАШИНА перемещён в положение СРЕДНИЙ ХОД ВПЕРЁД, винт может вращаться минуту хотя корабль будет стоять без движения.
Бессмыслица. Какой именно корабль? Рыбацкая шаланда или атомный крейсер? При этом, заметьте, ШАГ ВИНТА у них одинаковый!! ! И потом - путь за один поворот винта после команды "Полный вперед! " с нуля, или путь за один поворот винта на скорости 30 узлов ( ~ 60 км/ч)?
Rustam Batruddinov
надо знать скорость корабля линейную и скорость винта угловую, привести всё это ко времени и будет
Да! Проходит. И ещё рассчитывается ( теоретически)
И называется это, как выше заметили -расчет шага винта.
Дмитрий Витюк а вот шаг винта здесь ни причем.
проходить? да еще за поворот.. .
нндааа
Костя Кокарев
Теоретически расчитать можно довольно легко, практически нах не нужно