Техника

Каково развитие компьютера в будующем? Что к нему присоединят и что уберут?

Gleb Bykovsky
Если брать недалёкое будущее, то компьютеры будут интегрированы в быт человека так, что ему не придётся замечать их присутствие: команды можно будет подавать голосом в самой обычной форме, не парясь над возможностью распознавания и логической интерпретации, им уже передаются рутинные функции управления температурным режимом микрорайонов города, водо- и газоснабжением, контроля за дорожной обстановкой, сигнализацией.
Со временем компьютеры получат возможность при минимальном участии человека самостоятельно накапливать необходимую информацию и использовать её при разработке, ремонте и модернизации собственного устройства, смогут управлять производственными процессами, автоматическими линиями (последнее с переменным успехом уже используется) .
Как уже здесь было тонко замечено, последствия компьютеризации в полном объёме предвосхитить невозможно...
Сергей Тужик
Лучший ответ
Прогнозы на эту тему абсолютно бессмысленны! Если б мне кто-нибудь 30 лет назад рассказал про нынешние компьютеры, самая мягкая оценка была бы "Ты идиот! ".
с переходом на флэш носители дисковод будет использоваться как выезжающая подставка для кофе))))) ) осторожней при перезагрузке! ))))))
pastera-1
Мне кажется, что компьютер будущего вообще в корне будет отличаться от сегодняшнего. Это будет биокомпьютер, основанный на нейротехнологиях, с интерфейсом типа USB, но с возможностью подключения к мозгу человека. Такие опыты уже производятся в мире, а именно, выращивание колонии нейронов на керамической пластине с последующим вживлением в поврежденные участки мозга, где они сами организовываются для выполнения поврежденных функций. И я слышал, что удачно. Эти компьютеры будут нечувствительны к злектромагнитному импульсу, в отличие от сегодняшних. А теперь вспомните, как реагирует наше оборудование на появление якобы летающих тарелок. Полный отказ электрооборудования. Не такие ли нейротехнологии используют инопланетяне, если им ничего не бывает. Компьютеры будут выращивать как клонов, только с заданными параметрами по ДНК. Есть над чем пофантазировать....
Применение принципов квантовой механики. Увеличение производительности путём перехода на световые импульсы передачи информации.
Толя Корман