Техника
Каковы перспективы развития атомной энергетики в нашей стране?
Хреновые. Мешает отсутствие длинных денег, мешают придурки "зеленовато гголубоватые водоросли".. От ТЭЦ радиации мы получаем больше. Я очень жалею что у нашего города нет атомной станции. Спецов немерено, делаем топливо для АЭЭС, но для Бушерской и теперь вроде для Индии, а сами дышим гадостью. Деревья на даче с юговосточной стороны скрючили листь\ от одного дождя и это при том что до ТЭЦ около 70 км. Про гадкий воздух Москвы даже говорить не хочется,тем более писать. А жуть Кемерово сравнима только с Запорожьем. Я считаю что у нас необходимо строить станцию. Но цена вопроса примерно как сумма украденая чиновниками. Разве они делится будут?
Атомная энергетика ОБЪЕКТИВНО необходима всем, заменить её нечем
Однако после последних аварий (Чернобыля и Фукусимы) любой народ настроен сильно против атомной энергетики, и, разумеется на этом играют с удовольствием политики, особенно полуфашистского зелёно-коричневго цвета.. .
Поэтому самые лучшие перспективы как раз таки в стране с властью.... авторитарной и народом, заметно ностальгирующим по тоталитаризму.... угадайте, в какой это стране такая благодать?
Атом это слишком крупно, у нас сейчас нано в моде, а по поводу развития, так это не к нам.
Егор Гордеев
Интересно, когда брэнд нано возмут на вооружение модельеры? Есть юбки макси, миди, мини, а тут пос обозвать юбкой нано.
А реально нано давно уже существовал. Например магнитная жидкость. Это смесь окислов железа нано размеров в полисилоксанне смешаная. Применений куча. от дорогущих динамиков, до химически стойких насосов и затворов. Сечас для меня нано это супермаксихапанец. Пора Нано внеш хапенец банк открывать
Необозримые.
Никаких! Пока есть нефть, уголь, торф, дрова, солома, кизяки и нынешняя власть !!!
Ускоренье - важный фактор, Но не выдержал реактор, И теперь наш мирный атом. Вся Европа кроет матом