Техника

Каковы перспективы развития атомной энергетики в нашей стране?

Хреновые. Мешает отсутствие длинных денег, мешают придурки "зеленовато гголубоватые водоросли".. От ТЭЦ радиации мы получаем больше. Я очень жалею что у нашего города нет атомной станции. Спецов немерено, делаем топливо для АЭЭС, но для Бушерской и теперь вроде для Индии, а сами дышим гадостью. Деревья на даче с юговосточной стороны скрючили листь\ от одного дождя и это при том что до ТЭЦ около 70 км. Про гадкий воздух Москвы даже говорить не хочется,тем более писать. А жуть Кемерово сравнима только с Запорожьем. Я считаю что у нас необходимо строить станцию. Но цена вопроса примерно как сумма украденая чиновниками. Разве они делится будут?
Степан Ермилов
Лучший ответ
Анастасия _ Настя Государственная администрация (или те,кого модно называть нынче "чиновники" существовали издревле и по-видимому
положат "пятаки" на глаза последней цивилизации на планете Земпя.От этого некуда деться.При различных режимах
власти они имели различную эффективность и коррумпированность-тоже факт.Уверен наши чинуши немногим хуже своих
коллег из "цивилиизованных" западных демократий и автократических "раев" Ближнего Востока и прочих там Брунеев.
Раздел "Техника" не место для политдиспутов.Но Если у нищей,голодной коммунистической России , а потом у СССР
хватало и длинных и прочих денег на Арктику ,Атомный флот и Атомную энергетику,Гидроэнергетику и Космос А
обдемократившаяся Россия может только организовывать "аукционы" по разворовыванию средств на организацию затратных
бестолковых шоу типа Универсиада,Олимпиада, и прочих ЧМо (втыкание разных флажков в грунт), в то время как циви
лизация арктического побережья вернулась к началу 20 века, атомная и гидроэнергетика загибаются
Анастасия _ Настя Атомный флот - и (вооенный) тоже не процветает . И.т.д. Что-то не ладно в нашем коровстве.Не пора ли задуматься?
Может мы не туда идем?Может вспомним ленинское :"Мы пойдем другим путем"Не обязательно коммунистическим, но не тем
как эта полусгнившая флудодемократия?
Атомная энергетика ОБЪЕКТИВНО необходима всем, заменить её нечем
Однако после последних аварий (Чернобыля и Фукусимы) любой народ настроен сильно против атомной энергетики, и, разумеется на этом играют с удовольствием политики, особенно полуфашистского зелёно-коричневго цвета.. .

Поэтому самые лучшие перспективы как раз таки в стране с властью.... авторитарной и народом, заметно ностальгирующим по тоталитаризму.... угадайте, в какой это стране такая благодать?
Атом это слишком крупно, у нас сейчас нано в моде, а по поводу развития, так это не к нам.
Дима Сотов
Егор Гордеев Интересно, когда брэнд нано возмут на вооружение модельеры? Есть юбки макси, миди, мини, а тут пос обозвать юбкой нано.
А реально нано давно уже существовал. Например магнитная жидкость. Это смесь окислов железа нано размеров в полисилоксанне смешаная. Применений куча. от дорогущих динамиков, до химически стойких насосов и затворов. Сечас для меня нано это супермаксихапанец. Пора Нано внеш хапенец банк открывать
Необозримые.
Никаких! Пока есть нефть, уголь, торф, дрова, солома, кизяки и нынешняя власть !!!
Ускоренье - важный фактор, Но не выдержал реактор, И теперь наш мирный атом. Вся Европа кроет матом