Техника

На сколько лет Рф отстает в развитие компьютерной техники? Каковы причины ?

Вы не поверите, но ни на шаг не отстает.
Оборонка, спец. связь и пр. компьютерами обеспечены, тут отставаний нет. А для широкого потребления весь мир пользуется продукцией всего нескольких фирм. AMD и intel обеспечивает более 90% мировой потребности в процессорах для ПК, серверов и пр.
***mels ***
Лучший ответ
Навсегда отстает.
Россию даже и сравнивать ни с кем нельзя, т. к. она ВООБЩЕ не имеет никаких компьютеров, кроме импортных.
Galina Matiitsina
Ответ предполагаю, но он никому не понравится.
Александр Винокуров отчего же, просим, просим

"Лучше горькая, но правда, Чем приятная, но лесть! Только если энта весть..."
"Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут "
~~Алексей Когай~~ начать надо с картошки и дорог.
Не судите по своим игрушкам... Действительно в производстве жвачек, шмоток, и бытовых приложениях наш бизнес неповоротлив.
Но никак не в сфере сложных технологий..
Натуля Д
Артём Лапухин ))) особенно, когда заказчик часто говорит: "Сделайте нам. пожалуйста. Санкции ввели, а уникальные технологии утрачены уже как 25 лет назад". Отстали мы в сфере сложных технологий. И с каждым годом все дальше и дальше. Яркий пример - вопросы в разделе "Образование".
Что за бред? Европа насколько отстаёт от Кореи?
Россия вообще не отстаёт, потому что не участвует в этой гонке как и европа, только поддерживает уровень.
Светлана Сирик
в развитии, извините

кибернетика лженаука, гулящая девка империализма
на все годы существования компьютерной техники.
причины: страна рабов, страна господ.
Костя Ушаков Она про Россию спрашивала а не про Украину.
лет на 50))
Акерке Ибашева
Отстает? Безотказный компьютер 1995 года сконструированный в России для оборонных систем не могут сделать не в США не в Японии до сих пор. Слишком сложно.
Саша Никитенко
Военной или гражданской?
Военка на мировом уровне или даже выше, бытовых компов нет совсем.
Причины? Чиновники НЕ заинтересованы в развитии.
Саша Никитенко А это по Твоему что? Хрен моржовый?
Не отстает, т. к. будуещее ещё не наступило )