Техника
Зачем пустили утку, что компьютерная техника со временем только дешевеет? Нифига не дешевеет.
дешевеет новая техника, а старая дорожает... Это бизнес создан для того, чтобы никто старые железяки не апрейдил. К примеру DDR4 -32 гига будет стоить дешевле чем DDR2-800 МБ
Дешевеет. Компьютер i386, который в свое время стоил как хороший автомобиль, сейчас стоит ровно нуль. А компьютер, Pentium 3, который стоил как хороший автомобиль в то время, когда i386 уже можно было собрать бесплатно - сейчас тоже стоит ровно нуль.
Компьютеры реально дешевеют, просто стремительно. Просто появляются новые компьютеры, с возможностями в десятки и сотни раз больше - и занимают ту же ценовую позицию, что и предыдущие. Было бы несправедливым не учитывать разницу в возможностях, а смотреть только на ценник. Верно?
Дешевеет. Рассматривать надо не сферический компьютер в вакууме, а одинаковое железо в разные периоды времени.
а ты знаешь, сколько стоил комп в 60-х годах, с такт частотой 10 МГц? (это 0,01ГГц)
знаешь объяснить тебе это для твоего понимания сложно
вы младость напрочь не понимаете полит экономию и экономику (выходец из полит экономии)
хоть я тут польку бабочку с танцую
а тем паче закон стоимости
не ценник это не стоимость
и цифра на бумашке прицепленная к товару это не стоимость
стоимость привязана к труду человека
грубо формула такая стоимость = потребительская стоимость делённая на общественную стоимость
Низяев близко подошёл к этой проблеме
снизилась потребительская стоимость общественная осталась вот и стоимость упала
у новых общественная стоимость возросла а потребительская осталась
делай вывод из формулы
хоть я тут польку бабочку с танцую
а тем паче закон стоимости
не ценник это не стоимость
стоимость привязана к труду человека
Низяев близко подошёл к этой проблеме
делай вывод из формулы
15 лет назад флешка на 16 ГБ стоила порядка десятки косарей, сейчас за косарь можно купить на 32 ГБ, при чём скорость гораздо выше. Так же и со всем остальным.
Даже дорожает!
Например материнские платы подорожали потихоньку.
Более мене сносный комп как стоил 1500$ 15 лет назад так и стоит.
Ни фига не дешевеет.
При том что себестоимость производства на ПОРЯДКИ стала дешевле.
Ни фига не дешевеет.