Техника

Решил сам себе сделать компьютерный стул из досок. Как думаете хорошая затея? Хорошее компьютерное кресло стоит

180 тыс. руб. (Aeron). Хорошее значит с жёсткой седушкой, регулируемыми подлокотниками и главное поясничной поддержкой (это такой выступ на уровне поясницы, в обычных креслах его вообще не делают). Что касается колёсиков, то честно говоря я их не особо люблю, по-моему обычный стул удобнее (хотя у меня осталась крестовина и газлифт от старого кресла).

Всё это легко можно сколотить из досок за пару часов и будет ещё лучше чем покупное. Правда всё это надо ещё спроектировать, причём под конкретного человека: высоту ножек, высоту подлокотников и высоту поясничного выступа.
Самодельное, из дерева - идея неплохая, если есть желание.
Флаг вам в руки...
Успеха!

Можно начать с простого
Anna K
Лучший ответ
Ну сделай.
Делай, вот образец, компьютерное кресло Udobno77 "Mono 0400". Отзывы о нём -
очень удобно сидеть, спина не устает, он наклоняется под любым углом так как вам комфортно. Также он крутится вокруг своей оси, что также удобно при передвижении на нем по комнате. Этот стул на колесиках. Прочность 100%.

Олеся Д
До смерти не сделаешь !
Gulnar Beisembekova
В любом кресле утомительно сидеть. Перешел в гамак. Красота.
Honda Cr-V
Хорошее кресло 20к стоит, а это за 180к это какое то офисное убожество которое от 7к стоит.
У меня cougar armor one за 22к и оно отличное.
Ленар Садыков
Наши цари себе троны тоже сами выпиливали из чурбаков.
А ты б сначала показал хоть что-то, что ты умеешь... хоть из дерева, хоть из пластилина...
В саветско время в 5 классе на уроках труда, пионэры делали табуретки. Которы потом трудовик с физкультурнекам, продавале, а деньги пропевале.
****** *******
Ээээ... ннннууу.. есть маленький нюанс, лучше делать на совесть и с продумыванием, элементами, газлифтом и мелкими деталями, чем делать позорище из досок. Так что если хорошо голова варит можно и концепт мутить конечно из досок, но завершённый вариант сделать на чистовик с кучей деталей и каркасом. А стоит это если прикинуть немало, так что выходит пол цены сброситься и только. Но только это будет всё очень сложно и проще наверное купить либо кресло либо сделать минимум для себя и говорить всем что тебя устраивает. Или же вообще не браться за сложный проект.
Сколоти себе табуреточку и не парься. Всё лучше, чем на ногах-то стоять...
Владимир Лахин
Правильное ортопедическое кресло выглядит так, и стоит в пределах 10к
Любовь Лужаева
У меня было два разных кресла. Я их сломал. Теперь у меня обычный, деревянный, стул со спинкой, ещё советский. Лучше всего мне на стуле.
идея отличная, я тоже так хотел
а вобще за 5к кресло купил и подушку под поясницу, вроде неплохо
Виолетта Бочарникова Да, есть такие специальные подушки.
Проще купить, советую игровой стул как у меня, Zombie Viking, 11к
За 180к это кресло отсасывать должна
Ленар Садыков И обед готовить