Техника

Можно ли в домашних условиях самому сделать бронежилет?

Елена Гребнева
Не рискуйте своей жизнью. В продаже имеются готовые жилеты в том числе с металлическими бронелистами. Кил 5-6 весят. От холодного и гладкоствольного защитит. От ПМ и нагана тоже.
А если по вас стрельнули из автомата или винтовки армейским патроном - значит судьба. Никакой бронежилет не спасет.

От холодного оружия, если самопал делать, то кевларовых перчаток (в продаже 150 руб) накупил бы и из них жилет сварганил.
Мария Шерякова
Лучший ответ
Нет. У вас не будет нужных материалов. То из чего возможно сделать, будет весить нереально много.
можно, все зависит от того какие материалы сможешь достать. достанешь кевлар и титан -сошьешь почти как настоящий. Пластины из нержавейки скрепить между собой и пришить на кевлар (ткань)
Вроде бы в первых бронежилетах использовались титановые пластины в нахлёст по типу чешуи и вшитые в материю.
Лада Ч.
Наиля Закизянова ТОчно так! ЖЗТ-71М Зверская весчь )))
Конечно можно!! ! В России в домашних условиях делают практически всё. Даже живых детей можно сделать.; -))
Anna Мк
если ванна чугунная. то из нее делай. и каску сразу
Михаил Мурза
Знаю, что поликарбонат - типа орг. стекло (но не оно) может использоваться для этой цели. И он лёгкий.
Видел своими глазами пулю застрявшую в 5мм поликарбонате. Сам стучал со всей дури молотком по поликарбонату. Не трескается, только вмятинки небольшие остаются.
Так думаю, если взять 8-10 мм поликарбонат - то он вполне может справиться с этой задачей. И жилет лёгкий будет. Ну ещё нужны конечно баллистические ипытания.
Jomart Konkakov
ага... просто засунь сковородку под свитер.. и вперед!
Можно! Но дешевле отловить прапора с ближайшего мобилизационного склада, и купить армейский А или А+ и хоть автомат, хоть свд, лишь бы не тяжелее 308, а дозвук даже выше!
можно, все зависит от того какие материалы сможеш дастать.
дастанеш кевлар и титан -сошеш почти как настаящий.
против холодного оружия кольчугу свей!
а реально можно вшить стальные пластинки в крепкий материал, но спасет только от травматики нагана и пм.
стальная пластина и резиновый коврик для конюшни. остановит пулю 12 калибра из гладкоствола.