Техника

у меня DVD-RW дисковод не читает некоторые диски, почему, подскажите, что мне делать? как мне быть?*

никакой нахер чистящий диск, у него дисбаланс большой.... все подшибники разобъешь.... если у тебя НЕК то у них такая болезнь, они действительно не все диски читают и невсе пишут, с этой проблеммой можно легко бороться перепрошиванием.... но я ниразу его не делал поэтому ничего сказать не могу, если привод старый, открой и протри линзу ватной палочкой смоченной в спирте, только смотри что б спирт кроме линзы в саму головку непопал.... удачного ремонта
Илья Мишин
Лучший ответ
Скорее всего - запылилась оптическая система, причем не линза, кою можно легко протереть, даже безо всяких чистящих дисков (перевод денег) , а призмочка, что под ней - луч лазера проходит через нее 3 раза. Нужно разбирать и смотреть, что и как там сделано, на моем - один винтик, на других - не знаю, но есть и вообще без винтика крепление линзы со шлейфом, на клею (Китайцы!) . Работа сложная и ответственная, любое неосторожное движение - и порван шлейф - выкидывайте дисковод. Лучше довериться специалисту. Причина в этом - 99%.
Никакими растворителями пользоваться нельзя - угробите башку!!!
Olia Baurina
Думаю он ни при чем.... скорее всего нужно кодак пак обновить....
купить новый привод.
Посмотреть в описании с какими дисками он дружит (каких производителей) , такими и пользоваться
Igori Mangos
можно вставить чистящий линзу диск. или купить новый.
Наташа *