Техника

Help!!!Помогите с информатикой!

1. для чего ужна процедура кодирования передаваемой информации? 2. каким техническим средством связи вы чаще всего пользуетесь? замечали ли вы при этом факты потери информации? 3. какие существуют способы борьбы с шумом? 4. привидите примеры процессов обработки информации, которые чаще всего вам приходится выполнять во время учёбы. для каждого примера определите данные результаты и правила обработки. к каким видам обработки относятся ваши примеры 5. вы решаете задачу по матеши или физике и при этом исрользуете калькулятор то какова ваша функция в этом прцессе и какова функция калькулятора? 6. свойства информации 7 нарисуй модель обработки информации 8. что представляет собой машна Тьюринга для чего служит?
Все ответы по памяти, но со знанием ;)
1. Операция кодирование (представление свойств объекта символами кода) для упрощения обработки, хранения и передачи информации. а также для облегчения и обраружения ошибок.
2. Пользуетесь наиболее часто вы такими средствами связи как телефон (стационарный и сотовый) , а также Интернетом. Например, потери информации в сотовом телефоне из-за помех и уменьшения отношения сигнал-шум проявляются как временное пропадение связи ("кваканье в телефоне") и искажения голоса собеседника. В стационарном - из-за нарушения параметров абонентской линии - также искажения, треск. И главное, запомните, что такое потеря информации для пользователя средством связи. Это - если вы не поняли того, что вам сказали из-за технических проблем. Про потери при закачке из Инета подумайте, ответ про потерю информации очевиден.
3. Смотря с каким шумом - если с тем, который наше ухо воспринимает, то это вопрос из курса "Безопасность труда", а если про шум в линиях связи, то существует целая теория помехоустойчивых кодов. Про это можно долго говорить.
4,5. Думайте, а то ничего не поймете.
6. Самое главное - это качество информации (т. е. степень "полезности" для получателя) . Кстати, чем неожиданней было получаемое сообщение, тем больше в нем информациию. Другие свойства, какие помню - достоверность, актуальность, объективность и т. д.
7. Думаю, это нарисовано в любом учебнике по информатике.
8. Это не машина как аппарат, а математическое понятие. Это модель моделирования вычислительной машины. Позволяет реализовать какой-то сложный алгоритм пошагово, где каждый шаг элементарен. Просто так объяснить трудно
Лизанька Иванова
Лучший ответ
бл@ть, подробнее нельзя нахYй написать
Lena Yamakidi
Хи! А на что ответили?