Техника

Нафиг школьникам информатика?

Сколько себя помню на информатике нас за 3 года ничему полезному так и не научили.
То какие-то задачи по информатике, то какие-то заморочки по электронным экселовским таблицам, которыми на адекватном производстве никто и никогда пользоваться не будет.
То еще какой-нибудь бред.

Лично я считаю информатику в нынешнем виде - бредом, ибо не учит ничему полезному, учит бесполезным задач на количество информации и еще более бесполезному паскалю (т. к. на весь класс если 1-2 программиста будет в будующем, лучше б им азы уже в пту или инстиуте преподавали (хотя те кто хочет стать программистом уже сами изучают заранее и более современные языки))
Подводя итоги - я считаю что информатика как предмет - бред, а вы? Я конечно понимаю что школа дает тонны бесполезных знаний, но не настолько же
согласен. Но в школьной программе много чего надо менять.
Виталий Милованов
Лучший ответ
любые предметы прежде всего тренируют мозги. Набить голову информацией вы и сами сможете
Потом такие балбесы в универ приходят и не знаю как расчеты в экселе выполнить для курсовой и как текст реферата по ГОСТу оформить в ворде и т. п. У меня больше половины группы таких были...
Олька Жукова
Марина Шевелева я считаю что для рассчетов есть калькулятор, а считая в экселе еще больше запутаешься
ты прав, но ты зря так, те кто не изучили математику через информатику притянутся к ней и как с начальных учебников могут всё понять, из битов в разряды, с языков программирования в формулы и языки математики. С 1 0 в двоичную систему и так далее.

Но так как ты жалуешся именно не на как науку, а как на предмет в школе, то это уже совсем другой вопрос, там есть сила как только ты вепнешся на них что предмет неимеет смысла, на тебя комитеты полетят, шкуру с тебя сдерут, заставят директора надавить на тебя ты потеряеш место работы, отнимая у них программу.

тут очень опасная ситуация почему появилась именно в заведениях
Каролина ****
сочувствую, Вы зря просиживали штаны в школе...
обычно Ваша точка зрения поддерживается балбесами, которые ходили в школу потому, что родители заставляли и ничего из школьных занятий толкового не извлекли...
))) у нас препод боялась компы включать. Экселевские таблички чертили в тетрадках и изучали свойства клетки, ее адрес и т. д. Это нам 10 классникам, половина из которых дома уже не раз винду сносили!
N0 Name
Марина Шевелева такие тоже бывают
но у нас другое - слишком строгая, много всего знает и даже за тройку приходиться БОРОТЬСЯ