Техника

Можно ли носить пневмат школьнику?

Хочу купить пневмат, для самообороны.
Неделю назад, с другом пошли гулять ночью, он дал мне пневмат (Отца), я выложил пули (так как нельзя с пулями вроде)
Что бы запугать хотя бы, если какой нибудь "ауе" парень докопается.
И вот я всё ещё не понял, можно ли школьнику (12 лет) носить пневмат с собой? (без патрон)
да, он же без патрон
Татьяна Сезоненко
Татьяна Сезоненко
1 799
Лучший ответ
Один дебил уже носил в Керчи....
\\ Nastja \\
\\ Nastja \\
72 417
Гульназа Мамтлиева Дробовик, и с тучей патрон.
Лучше обычное ружье, отпилить приклад и ствол и сделать обрез. Документы и разрешение для этого не нужны.
Смотря на кого нарвешься, могут и ножичком пырнуть, а твой пневмат, только штаны пробьет, и то не везде, т. ч. сиди дома по ночам и не шастай один по улице, мал и глуп еще....
S.t.a.l.k.e.r .тень
S.t.a.l.k.e.r .тень
87 184
Во-первых, пневмат бесполезен для самообороны. Во-вторых, с 18 лет - свободно покупаешь и носишь (до 7,5 Дж только, выше - разрешение нужно даже после 18), раньше - нет.
Докопается скорее полицейский - если увидит тебя с ним
детский сад, штаны на лямках
отберут злые пацаны
Для начала пневмат вообще носить нельзя ...лалка.
И даже мнимые разрешения не помогут.
Маришка *)
Маришка *)
68 269
Зачем тебе оружие? Это изначально первый вопрос... Вам мало было Рослякова?..
~_¤Sovet¤_~ ~>Abdimidalov<~ Часто хожу по не самым безопасным районам, много плохих людей, друг иногда давал пневмат, помогало, ходил с одной пулей, что бы выстрелить в траву, или вверх, что бы испугать.
Теперь хочу купить свой, так как у друга пневматического пистолета уже нет.
Нельзя, на него нужно получать разрешение.
Ты можешь спокойно носить пневмат стволом в жопе (незабудь мушку спилить). И прохожих не будешь нервировать и к стволу привыкнешь т. к. как только ты начнешь им самообороняться так тебе его сразу туда и засунут... а тебе уже привычно... Профит как не посмотри.

И запомни, что единственное средство самообороны которое можно легально у нас купить и от которого есть толк - это перцовый газовый балончик, а не пневматы, травматы и прочие игрушки.
~_¤Sovet¤_~ ~>Abdimidalov<~ Вот, вы же старше меня, но ведёте себя как черт. Я хотел найти нормальный ответ, а мне - В жопе с пневматом.
Нет естественно.
не советуем
Носи отвертку. И можно, и толку больше.
нельзя
Артур Раздуев
Артур Раздуев
8 818
Носить ты его можешь, однако тебе его не продадут.
Школьнику в 12 лет нельзя гулять ночью.
Родителей могут оштрафовать.
неее, лучше уж перцовый или шокер
~_¤Sovet¤_~ ~>Abdimidalov<~ Мне не комфортно с баллончиком или шокером, если на меня кто то побежит, я не очень уворачиваюсь, поэтому, меня ударят, хоть я и пшикну на него перцом, от удара меня это не спасёт.
А вот с пневмаат - можно стрельнуть в воздух, или в худшем случае по ногам, с расстояния.
Алима Мугалбаева Даже перцовку нельзя школьнику
Конечно нет!
ебланы можно носить до 8 джоу
Пневмат как у тебя вместится а рюкзак? Лучше шокер.
Askar Shelmenov
Askar Shelmenov
182
~_¤Sovet¤_~ ~>Abdimidalov<~ Он и в карман вмещался
~_¤Sovet¤_~ ~>Abdimidalov<~ Пневмат это - пистолет, не настолько большой, что бы не влезть в рюкзак/карман
Стреляет он шариками, с сжатым воздухом.
Пневматом - нельзя прострелить ногу, да даже кожу не прострелить, просто будет больно.