Техника
Проблема с пневматом mp654k макаров
Сделал перезарядку,а верхняя часть незнаю как ее не встает обратно.Застряла как будто вся обойма пустая и пимпа с левой стороны вперед ее не выдвигает.
Возможно у предохранителя пружина выскочила или заклинило предохр
Александр Усенко
Здравствуйте нужна помощь заклинил предохранитель в чем проблема?!!! подскажите пожалуйста
для начала: если Вы о той "верхняя часть незнаю как ее" части, которую во многих боевиках герои ловко оттягивают назад - эта штука называется затворной рамой
о теперь собственно о деле: насколько я помню, в большей (если не везде) части пневматики присутствует система автоматического взвода курка (blowback она обычно называется) при отстрелянном магазине (именно магазине, обойма - несколько другая вещь) затворная рама в этом случае оказывается в заднем, оттянутом положении
у меня хоть и не mp654k, но подобная проблема случалась: если "пимпа с левой стороны вперед ее не выдвигает. "и вообще, штатными средствами не удаётся привести всё в норму, то скорее всего придётся разбирать (или, если не закончилась гарантия - отнести обратно в магазин) , если разбирать самому, то прежде всего надо убедиться, что баллона в пистолете нет (если есть и непустой, аккуратно снимаете, плавно спустив давление)
скорее всего из-за чего-то заклинило затвор (это он двигается внутри, и он жестко связан с затворной рамой) - причины могут быть разные, надо смотреть по ситуации, возможно, действительно выскочила пружина, или просто какая-то деталь заклинила (в моём случае одна из мелких деталей раскололась на 2 части и одна из них заклинила затвор)
вообще, на тему этого пистолета в инете есть куча форумов (сам когда-то искал) и вполне возможно, что Вы не первый, кто столкнулся с этой проблемой
Анфиса ***мил@шк@***
Увы искал,не нашел.Но проблему решил)Вообщем при перезаряде как то получилось что я ее дернул сильно или как то не так,что она начала сниматься(затворная рама(в армии отслужил а в оружии увы,а темболее в терминологии не шарю)) а та часть вокруг курка которую надо оттягивать застряла.Но чуть силы применил(она зараза хлипкая,думал поломается) отнял ее вниз и снял как при разборке ну и востановил в обратном порядке)