Техника
Какой нож можно носить сабой не имея проблем с милицыей
Привет все вот что хотел бы спросить хочу приобрести нож и носить собой какие параметры ножа должны быть что менты не докопались особо а если у кого есть сайты с ножами которые выдают сертификат соответствия прошу пишите
Любой. Только правильно общаться с дяденьками надо. Не слушай все ответы. Чушь пишут. Переноска и перевозка даже явного холодного оружия грозит только штрафом. Но только перемещение. Если заикнешься о любом другом применении-статья 222.
За ношение холодного оружия установлена административная ответственность частью 4, ст. 20.8. КоАП РФ «Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием»:
Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Дмитрий Логинов
Спасибо
http://vk.com/topic-39511201_31108563
тут пошарься
Вы можете свободно носить любой нож который не является холодным оружием не зависимо от длинны, формы и пр. ХО оружие определяется по многим параметрам, одной длинны не достаточно для того что бы нож были признан холодным оружием.
Сапожный. Всегда скажешь инструмент, взял картон- линолеум дома подрезать надо
с лезвием длинной не более 14 см
Дмитрий Логинов
Спасибо
Ольга Алейникова
Злой вы, товарищ Ткаченко))). Это уже почти сабля какая-то! Послал к вам товарища аффтара за Бритвой Оккама.
носи строительный он острый как бритва глотки резать самое то.. ну а если херово станет можешь вены им себе вскрыть
Ксения =)
Добряк!
Для города нужен складень, фикседы носить не надо-особенно если работать им по тушке злодея не умеешь.
короткий нож меньше 5 см, без приспособлений для быстрого извлечения.
Дмитрий Логинов
С 5 см нечего не зделаешь ножь должен так выглядеть что бы кровь стыла в жилах
Вот тут про ХО и ХБ понятным языком : http://rusknife.com/topic/14719-хб-или-хо/
Сайт, продающий нож, в принципе должен прилагать сертификат ХБ. Ну кроме разве что малипусеньких кЕтайцев, которые сертифицировать себе дороже - продаются "за пучок - пятачок", затраты на сертификацию не отобьются. В любом случае, наличие сертификата можно предварительно уточнить, списавшись с администрацией сайта (обычно есть такой раздел, "Контакты").
В целом Мультиметр правильно все сказал, но для города лучше все-таки складной нож - чисто беречь нервы окружающих. А то ведь мачете, например, вполне себе ХБ по углу схождения острия, но таскать его в городе, имхо, не стоит. ;)
Носи бритву Оккама. Менты про неё даже и не знают. Походу, и ты тож...
Дмитрий Логинов
Где такую взять ?
Дмитрий Логинов
А что за ткаченко ?
перочинный
до 8ми см
хотя параметров там миллион, и ручка важна, и толщина, и форма
бери чот типа BokerTrance проблем нибуит
тАпор бИри
Любой, когда спросят, скажи, что носишь для заточки карандашей
столовый нож, которым даже помидор не порежешь)))
Канцелярский, раскладной.