Техника

Как подключить 3 розетки к двум проводам?

.Как подключить 3 розетки к двум проводам и мозно ли подключать розетки с розёмом для зазамления когда эсть только два провода?Извините за тупой вопрос
Купи удлинитель с тремя розетками...
Айка Айка____
Лучший ответ
Параллельно. Земля пойдет через ноль.
Ув. Sergei V. ! Работа с 220 - это не шутки.
Сначала определитесь, что Вы будете подключать в эти розетки.
. Если это потребители в ПОЛНОСТЬЮ пластмассовом корпусе - приемлемо не подключать провод заземления. Это зарядка к мобильнику, настольная лампа, пылесос, муз. центр.
. Но если хоть один потребитель имеет железные части корпуса - без заземления жди похорон. Тебя или твоих близких. Что будет, если включить без заземления элекрочайник? Он прекрасно работает! Пока новый. Пока накипь не разъест трубку, в которой герметично запечатан оголённый нихромовый элемент. Через микроскопическое отверстие, под слоем накипи, вода попадёт в трубку, каснётся нихрома и проведёт ток на корпус чайника. Если в это время твоя мама держит чайник за ручку - ток пойдёт через мышцы руки. Они сожмутся ещё сильнее. Она не сможет отпустить или закричать! Поэтому у ВСЕХ электрочайников пластмассовая ручка. Но не обольщайся. Если ты просто коснёшься такого чайника - мышцы руки сильно сократятся. Полетит со стола всё: ножи, вилки, сковородка с кипящим маслом и сам чайник. Полетит на кого-то!
. Это самый худший расклад. Но возможный. Это относится ко ВСЕМ потребителям у которых есть хоть чуть-чуть металлического корпуса. Например: утюг, торшер на железной стойке, любые нагреватели, вентилятор, холодильник и т. д.
Поэтому в случае опасных потребителей попроси маму приобрести необходимый трёхжильный провод. Желательно потолще, в смысле сечение меди.
Удачи тебе! И будь осторожен!
Алла Цисар
Молча с помощью отвёртки! нет нельзя!
Подключать надо паралелльно, т. е. так == : = : = :
Если настоящего заземления нет, то землю сажают на нулевой провод, при этом важно впоследствии не менять на входе фазу и ноль местами.
Если заземляющий контакт в удлинителе обязательно нужен то не мудри. От розетки с заземляющим контактом до переносных розеток пускай три провода, иначе когда нибудь окажешся под напряжением. Если провод подключается стационарно, то достаточно заземления нулевым проводом.
Заур Кушхов
При наличии двух проводов про клеммы заземления забудь. Два провода подключи к1-ой розетке, от 1-ой до 2-ой-две перемычки, от2-ой до3-ей две перемычки. Контакты должны быть надёжными иначе будут греться.
нельзя так делать, если ты конешно не самурай.
Пётр Шутов
С заземлением подключай. какие проблемы, просто у тебя заземления не будет (ничего страшного). К 2 проводам цепляеш так: 2 провода к одной розетке. далее с той розетки. к которой подцепил эти провода цепляешь еще 2 провода и к другой нужной розетки (от одной подцепленной, цепляешся к другой), ну и так далее таким-же макаром. Только не увлекайся, если провода тонкие, при нагрузке могут плавится сами провода. так-что 3-х достаточно. Могу рисунок нарисовать по необходимости)
ставь разетку и распределитель.. . заземление не обязательно...