Техника

Объясните логику людей.Вопрос внутри.

Приносят аппаратуру на ремонт с комментарием:"Пять минут назад работал,упал на пол,перестал работать".При них открываю аппарат,половины проводов вырвано,блока питания нет.Вопрос такой:если они считают меня дебилом,то как я могу отремонтировать тогда аппаратуру,если не считают дебилом,тогда зачем лапшу на уши вешают?
Кот Кот
Поведение довольно типичное, остается только спокойно воспринимать.
в свое время постоянно сталкивался в нелепыми версиями и отмазками.. .
еще часто встречался с формулировкой " не знаю, работало-работало и перестало", а внутри все выгоревшее или со следами вандализма. :)
редко когда "пытал" на предмет реальных причин поломки, в основном из любопытства при необычных случаях. (например "поломавшийся вдруг ни с того ни с сего плеер, в котором даже резюки обуглившиеся :) - оказалось человек решил подзарядить батарейки от сети, путем двух проводков в розетку :)) или жалобы на глюки аппаратуры, в которой живности оказывалось больше, чем в подвале....:)
Сержик Петушков
Лучший ответ
Напоминает анекдот про блондинку, которая пришла в автосервис с искорёженным бампером и попросила сделать ей машинку. :)))
"ангел" Ангел
тестируют мастера на профпригодность? ))
Бабы наверное, а они очень коварные...
Azamat Iskakov
Ситуация до боли знакомая. Это люди, которые ничего не смыслят в технике, или аферисты. У нас подобных случаев масса. Женщина уронила фотоаппарат, принесла в гарантийный ремонт, ей отказали, теперь она требует за фотоаппарат вернуть деньги, т. к. его не отремонтировали. Ещё - мужик принёс телефон, ремонт не гарантийный, но в него вставлен аккумулятор от другого телефона, так вот он требует, чтобы мы ему заменили бесплатно этот аккумулятор, иначе подаст на нас в суд. Так, что не расстраивайтесь, неадекватных людей хоть пуд пруди.
стыдно признавать, что была какая-то мелкая поломка, подумали "чё там делать-то", полезли нихрена не смогли, стало хуже, собрать нормально не получилось. не охота людям признаваться в кривизне собственных рук.
клиент всегда прав!

в свое время насмотрелась на такие же случаи.
Во-первых людям просто стыдно признаться что они это сами это натворили
Во-вторых если они признаются что сами испохабили эту аппаратуру до того как ты её разберешь, то ты наврятли возмешься за её ремонт
В-третьих им просто стыдно сказать в лицо тому кто находится перед ними кто же он на самом деле
ну почему же лапшу? это просто наикратчайшая формулировка проблемы:)
Ramunas Mockus