Техника

кто пользовался Электронной книгой ваши отзывы. подумываю про pocketbok 360

Ир
Ириша
Ну в общем все современные устройства на основе "электронной бумаги" достаточно хороши. Глаза устают в общем не особо сильнее чем при чтении обычной книги. Причем поначалу рефлекс не на кнопку нажать, а страницу перелистнуть, а потом когда обычную книгу читаешь, наоборот, кнопку ищешь ;)

Поскольку дисплей работает на отраженном свете, то всегда нужен внешний источник освещения (как и с обычной книгой) . Но это-то и плюс. Энергии тратит достаточно мало.

Чтоб окончательно определиться, надо живьем смотреть и щупать. Как в руке лежит, удобно ли одной рукой листать. Какой аккумулятор и зарядка. Лучше конечно чтоб miniusb наверное. Насколько стабильно работает и где кнопка ресет находится.

Какие форматы требуется читать. Если только худлит в FB2 или TXT то это одно. Если еще техническую литературу в DJVU или PDF, то другое.
DJVU и PDF могут не так хорошо масштабироваться как текстовые форматы и на маленьком экране ничего не разглядишь. Даже на формате А5.
Щас уже вроде видел побольше размером, но модель не помню.

У меня у самого Lbook V3. когда брал на рынке всего 3-4 модели были, на тот момент считаю Lbook был лучше. щас моделей гораздо больше можно по вкусу выбрать, вот только цена ни разу не снизилась и похоже пока падать не будет.
Айгерим Абдрешова
Лучший ответ
Ириша благодатствую за развернутый ответ
облучение постоянное. лучше бумажную книгу читать или выходить в энерго-информационне поле для получения инфы оттуда сразу...
Виталий Сумбайкин Вам точно поможет шлем из фольги и дуршлага. Где вы там излучение нашли? А главное - какое, и от чего именно?
супер, лично я не пользовалась но читаю книги на мобильном и мп3шнике, очень удобно, аpocketbok с радостью бы приобрела, но жаба душит
Гриша Вавин