Техника

А кто-то ещё пользуется электронными книгами? Или они как плееры - потихоньку вымирают?

я пользуюсь, хотя то что их время прошло - согласен.
Таскаев Николай
Лучший ответ
Да что за бред! Вы сравните время работы эл. книги и смартфона!
Ну если пару остановок в метро проехать-можно и смартфон с ушами-читай или слушай для полных амёб...
А если далеко? А если забыл зарядить? А если подобный тип вывода более приятен для глаз?
Читалка она и есть читалка. Ее не зря придумали. и никуда она не денется, как и подобный тип вывода изображения, используемый хотя бы в "бродилках"-туристических навигаторах типа "Garmin",где каждый микроампер потребления может закончиться смертью...
Потихоньку вымирают. Кроме фанатов и спецов. Ибо дорого, мутно и медленно. Чернила имеют свойство залипать и размазываться.

А традиционные планшеты обзаводятся всё более экономичными экранами, процессорами и ёмкими батареями.

irvispress.ru/catalog/computers/planshetnye-kompjutery/planshety-nastupajut-chto-zhdet-ridery-e-ink/
Электронной книгой не пользуюсь, а вот МП3 плеером ежедневно аудиокниги слушаю, по дороге на работу. Так что хоронить их ещё рано.
с чего это они вымрут? отличная вещь. я пользуюсь.
* Ягодка *
У меня есть и книга и плеер. И я все больше встречаю людей с электронной книгой в руках.
на полке бумажные----------весчь
Adilet Bolouangov
смартфон вполне удобно и без книжки
Да, как бюджетный вариант вполне сойдет. Не покупать же каждый раз новую книгу. А это прочитал, скачал новую. Хотя бумажную версию намного приятнее читать.
Электронными книгами очень удобно пользоваться в школе, не нужно таскать кучу книг)