Техника
Вопрос по цифровому телевидению?
. . . Если телевизор уже с DVB (T,С) тюнером, и местом под модуль (модель Samsung LE-40B530P7W), то от какой фирмы в Москве можно смотреть цифровое ТВ ???. К примеру - если от АКАДО, то (если я правильно понимаю) тюнер от АКАДО не нужен, нужна только карточка доступа? Или не так?
Вы правильно понимаете, но одной карточки будет не достаточно, надо будет еще приобрести CAM-модуль (это модуль условного доступа который позволяет приемнику раскрывать различные кодировки) который вы вставите в слот своего телевизора, и уже в модуль вставляется карточка.
Вам нужно обратится к своему кабельному оператору и узнать вещает ли он цифровые пакеты и если вещает в стандарте который поддерживает ваш телевизор (кабельные операторы гонят DVB-C), узнайте где можно купить CAM-модуль, (у самого оператора вряд ли, скорей всего надо искать в магазинах и на рынках) Если у вашего оператора в цифровых пакетах есть открытые каналы, то эти каналы вы сможете смотреть без карточки и CAMа.
НЕТ, пока все фирмы предоставляющие цифровой сигнал ВЕЩАЮТ ЕГО не ВО ОТКРЫТОМ ВИДЕ, А ЗАКОДИРОВАННОМ, хотя есть и по протоколу DVB.
У каждой фирмы-свой тюнер, который и будет работать с ИХ карточкой.
Вам требуется ТЮНЕР, поддерживающий декодировку системы кодирования ВИДЕОГВАРД, к которому. и только к которому подойдёт карточка фирмы АКАДО.
Космос-ТВ работает также в видеогвард+ ирдето .
Есть выход, при котором вы получаете коды доступа не с карточки, а через- интернет от хакеров, за куда меньшую сумму (эта процедура называется КАРДШАРИНГОМ) .
Тюнер при этом ПЕРЕПРОШИВАЕТСЯ- ТУДА ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ПРОГРАММА, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТИ КОДЫ ПОЛУЧАТЬ ЧЕРЕЗ ПОРТ и КОМПЬЮТЕР из ИнТЕРНЕТА с ХАКЕРСКОГО ШАРИНГ-ЦЕНТРА. Хакерам платят электронными деньгами.
Шаринг- центры находятся вне зоны юрисдикции России-чаще ЭСТОНИЯ и ПРИВЛЕЧЬ ИХ к ОТВЕТСТВЕННОСТИ за СИЮ БЛАГОТОВОРИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Чисто открытое цифровое эфирное вещание с Останкино только стартовало и, кажется по 34 каналу вещает ОРТ1, в опытном режиме, НЕРЕГУЛЯРНО.
Алексей Скляров
Спасибо, хакерство - это не моё...
Буду ждать эфирного ТВ.
Все провайдеры заставляют свой тюнер покупать... (((
Буду ждать эфирного ТВ.
Валентина Шарупич
http://paromy.ru/main.php?l1=1&l2=4&l3=5
норвегия