Техника

а будет ли изобретён воздушный велосипед?

Денис Левин
Так он уже изобретён!! ! у меня в гараже пылиться. ещё от дедушки остался!
Almas Muytunov
Лучший ответ
никогда не будет изобретен.
ибо у бабушки велик от ее дедушки стоял и мог летать над землей, тока педали крутить надо быстро и перестанеш падает и ломается
Елена Сапунова
ru.wikipedia.org/wiki/Махолёт
Нет не будет....
Он действительно изобретен. Есть чертежи. Машина представляет из себя - грубо - винт, как у вертолета, и педали, вращающие его. Нерентабельно - потому и не выпускают. Кроме того, нужна недюжинная сила, чтобы передвигаться на нем. Мы пробовали:)
Bakyt Sydykov
Он без шуток уже изобретен. Предлагают, что на нем можно ездить на тросах, протянутых на высоте, Колеса вставляется в пазы. руль фиксируется.. Есть плюс-воздух чем выше тем меньше загрязненность от автотранспорта, минус-как чистить этот трос и движение в одном направлении, так как нельзя обогнать впереди едущего
Татарочка !!!
Если очень захотеть можно в космос полететь!! ! А велосипед для подводного плавания уже изобрели между прочем у нас в росии ;-)
Ольга Молнар
Машина Stork B, созданная в японском университете Нихон (Nihon University). В 1976 году этот велосамолёт пролетел 2093,9 метра. Примечательно, что сделан он был главным образом из дерева и бумаги.
12 июня 1979 года профессиональный велосипедист Брайан Алиен (Bryan Alien) впервые в истории пересёк на велосамолёте Ла-Манш. Его маршрут пролегал между Фолкстоном (Folkestone, Англия) и мысом Грис-Нез (Cap Gris-Nez, Франция) . 2 часа и 49 минут крутил педали отчаянный лётчик. За это время он пролетел 35,82 километра. Рецепт этой машины стал классическим — огромный размах крыльев (почти 30 метров) , тоненькая плёнка на крыльях (кажется: только ткни посильнее пальцем и она порвётся) , изящные рейки, прозрачный обтекаемый кокпит пилота. Материалы: карбон, полистирен, майлар. 32 килограмма маленького технического чуда.

Есть уже. Он и Ла-Манш перелетел, за что премию получил его создатель.

Правда он не велосипед, а самолет называется