Техника

Как думаете будет ли в будущем изобретена более лучшая передача на велосипеде чем цепная? ++

Дело в том что сейчас в любом магазине по продаже велосипедов встречаются только велосипеды с цепными передачами.. есть конечно какие-то умопомрачительные изобретения на YouTube, с ременной передачей и ещё другие.. но будет ли что-то то такое что совершит прорыв в этой сфере? Электровелосипеды не в счёт..
Милашечка =)=))
Она изобретена В ПРОШЛОМ. И давно есть в продаже.
Islam Hasiev
Лучший ответ
Уже существуют с карданной и с зубчато-ременной передачей, но цепь сдавать свои позиции не собирается. Ровно как и планетарная втулка не спешит вытеснять традиционный переключатель.
Гузель Гузель
Да какая разница, цепь, кардан, или еще что, это вид и способ передачи, а мотор колесо, не требуется ничего, вот только источник энергии придумают более мощный, и цепи уйдут в прошлое....
Такое уже изобретено. Педали сразу на переднее колесо и никаких цепей, к стати детский трёх колесный так и сделан.
Все уже изобретено в прошлом веке.

Вопрос в том, что из изобретенного пойдет в ход?

Цепь - распространенный вид передачи, а так же самый дешевый и простой для переключения скоростей: достаточно просто перекидывать ее со звезды на звезду, никаких сложных ремней, шестерен, коробок передач: толкнул на соседнюю звезду - и готово.

Не прокручивает, не нужно выдерживать строго определенное натяжение (лишь бы за зубцы цеплялось)

А еще - это расходный материал, который НАДО регулярно продавать.
Mountain Boy
Дело в том, что Вас плохо информировали. Велосипеды без цепной передачи давно уже из области прожектов перешли в область коммерческого производства. Если охота - покупайте и катайтесь.
Aliya Bekmagambetova
Милашечка =)=)) Круто) где ж его найти, такой заводской..
Aliya Bekmagambetova Известно где - в интернете. Забиваете в Яндекс "велосипед без цепи купить" и выбираете. Хотите - с карданом, хотите - с редуктором, есть еще какие-то хитрые конструкции. Есть на Авито, есть на АлиЭкспресс и еще много где.
Хто его знает, может сейчас новый Кулибин родился за 500 000 рублей, не даром же
Были и есть и не цепные передачи. Посмотрите на детский велосипед с педалями на переднем колесе (и первые вел.), детский авто - передача типа шатунами. Были мопеды с фрикционной передачей. Всё уже было
С карданом есть.
Kazbek Kizdarbekov
Э... нет.

Из чего бы Вы ее ни сделали, это тот же самый принцип устройства. На то и велосипед.
Дима Мякотин
Карданная передача с редукторами много эффективней, но цена кусается.
ну сделайте с червячной, работать в принципе будет но минусы проявятся. Чем цепь отличается от ряда зубчатых передач я вообще не понимаю. Ну можно ремень, но опять же а где отличия.
Это не так только был в магазине цепь это привод а не передача а велик был классический где передачи переключались методом планетарной втулки и надеюсь это будущее
Милашечка =)=)) Ну привод.. я значит привод имел ввиду... Кстати работа планетарной втулки мне тоже не очень понятна) вроде бы И цепь та же и звёздочки одинаковые, а при переключении скорость меняется.. во как)
цепь уже совершенна, только если цепь из другого матерьяла.
это только твои проблемы, что ты электровелосипеды не считаешь.
сколько будет 2 * 2 (4 не предлагать)?
Милашечка =)=)) Проблем у меня нет как раз дружище.. это другой класс велосипеда, в первом случае движение благодаря мускульной силы человека, электровелосипед где можно вообще не крутить педали, можно считать совсем другим видом транспорта