Действительно. . хотелось бы знать что за аппарат. Если вшивая LPD-шка то там деталей с пригоршню, если серьезный КВ-трансивер то все намного сложнее. .
1. На рации появляется индикация перехода на передачу (красный светодиод или надпись TX)? Если нет то неисправна кнопка PTT.
2. На второй рации (да простят меня радиолюбители за такое название) появляется несущая? (вторая рация щелкать должна и загораться сигнал BUSY). Если да то неисправность в микрофоне или микрофонном усилителе.
3. Если рация переходит на передачу но вторая не принимает даже несущую (первая рация слышит вторую а вторая первую - нет) , то дело худо:
- сгорели транзисторы усилителя мощности;
- срывается ГУН;
- глючит синтезатор (при передаче ГУН уходит с частоты приема) ;
- нет управления усилителем мощности.
Техника
кто знает почему рация работает только на прием а передать не может(микрофон тут ни причем он припаян и целый)
может он умер, просто поменяй микрофончик и все))))))))))))) ) может кнопочка глючит.... на танкетке...
1.не работает микрофонный усилитель
2. не работает модулятор
3. не работает усилитель мощности
Подолжить…………… .
2. не работает модулятор
3. не работает усилитель мощности
Подолжить…………… .
Такие советы надо задавать спецам. а то тебе насоветуют. И не видя аппарата как я тебе могу дать совет. Это только придурок тебе может что- то советовать.
Владимир Аксенов
Уважаемый оценщик Как видно Вы крупный специалист в области радиотехники. Я вот 45 лет работаю в эфире (официально) пересобирал своими руками более 50 радиостаций, и на такой вопрос не держа аппара в руках может только не сведующий в тких векщах человек. А ежли Вы крупный спец то ответте на такой вопрс мне. У меня FT897D - почему РТТ не работает с DATA разъёма. Слабо?
какая рация (модель) вообще входит в режим передачи? попролбуй подпть тональник? ..слишком мало описано
Вот еслия тот придурок, то спрошу.
Во-первых это рация ранее когда -либо работала на передачу?
Во-ворых она дуплексная или симплексная?
Ну и в-третьих все ли органы управления исправны в части переключения в режим передачи?
Во-первых это рация ранее когда -либо работала на передачу?
Во-ворых она дуплексная или симплексная?
Ну и в-третьих все ли органы управления исправны в части переключения в режим передачи?
вот у меня все хорошо работало на баофенг, и почемуто сегодня я обнаружил что, я офуительно всех ловлю, а меня пи3ец как хуево. Может ли быть дело в поломке антенны например?
Геннадий
Это уже было 2 года назад, ну да пофиг. Это была реально сломанная антенна !
Это ты придурок. Бывают схожие ситуации. А может в настройках тупо мик отключён. А тут люди рассказывают у кого, что и как было. А ты тут ишак базаришь херню всякую. Вот зачем идти к мастеру тратит время своё, а может даже и деньги, который возьмёт на ремонт в меню включит звук а снимите как за замену каких нибудь комплектующих
Похожие вопросы
- Почему не работает usb кабель, сделанный из 20 метров витой пары? Прозванивается через штекер,не коротит, припаяно верно
- Почему в первом и ввтором случаях будет передана одна и та же мощность ?
- Почему рации с прыгающими частотами не стали обычным делом в современных армиях мира ? Это же 21 век, всё таки...
- Почему не работал кипятильник?
- Почему не работает эта схема мультивибратора?! Фото и остальное внутри.
- Почему не работает эта схема?
- Почему не работает лейденская банка и как ее зарядить?
- Почему не работает лампочка от кроны
- Почему не работает такая схема: ТЭС производит энергию для электролиза, электролиз даёт водород для ТЭС?
- Почему не работает лампочка?
(QSO) с мемориальными станциями от Калинин до... на KENWOOD- это зачем?что дает душе или мозгу?