Техника

Почему не работает лампочка?

Ставлю новую лампочку Навигатор ноль реакции. Вставляю обратно Филипс всё работает. Цоколь подходит, параметры вроде тоже все те же. Или возможно, что не совсем те параметры? Ну не может же светильник работать только на лампах Филипс, значит нужен подходящий аналог
Лампы этого типа есть как со стартером внутри, так и без (вместо стартера конденсатор).

Точно не помню, какая разница в обозначении (скорректирую ответ если найду).

В общем, версии ламп без стартера внутри подходят только к светильникам с ЭПРА (электронный балласт)

А у тебя светильник с дросселем. У старой родной лампы, если вскроешь цоколь, стартер внутри.

Мы закупали Osram Dulux 9W 840, у них стартер был.

п. с. так же лоханулся, когда УФ лампы заказал. Тоже без стартера оказались. Недолго думая взял стартеры для люминесцентных светильников 4х18Вт, стартер на 110в 2....22Вт (Series) , достал оттуда саму лампу стартера, отпилил кусок цоколя у ламп, извлек конденсатор и на его место прикрутил стартер.
Заработало.
Татьяна С
Лучший ответ
Цоколь у новой лампы всё же отличается. Может контакты не достают до гнезда, вы проверяли?
Андрей Лаврук Я если честно не заметил отличия.. Может реально просто не заметил. Но садится она хорошо
Поменяй местами
Т. к. две лампы с одним дросселем можно включить только последовательно, то не все лампы прокатывают при таком включении, а только те у которых напряжение зажигания ниже. В данном случае Филипс. НО как мне кажетсо, да и филипс не всякий подойдет. Ставь еще один дроссель и будит те счастьте. Места там навалом. Тогда любые лампы сможишь ставеть.
Отстой эти лампы. Лучше всего обычные Е27
Надежда Горева
Такие лампы скоро попадут под запрет вообще.
Да и надёжности нет, а обещали 10 000 часов.
Советские заводы позакрывали, о контроле качества некому думать, одни делаю штырьки с заусенцами, другие - патроны, третьи - светильники Казалось, что только воткнуть осталось, да хрен вынешь.
Китайцы ещё умнее, нет олова, и меди, так они какую то сварку придумали, провода отскакивают навсегда. ничем не залудить, ни припаять, ни примотать. Выкини фонарь, купи новый.
Aselya Zhulanova
потому что спит
Алекс Добровольский Слепой не видит черноты на лампе. Ему главное фотку сделать и других спросить. Причем он ожидает очевидного ответа видимого не вооруженным взглядом.
а ты где такие лампочки взял, у меня только как груша
Андрей Лаврук Филипс в свое время покупали, но очень давно. Вторую вот на днях купил в метизах