Техника
Почему не горят лампочки ?
Повесили люстру,а лампочки горят через одну-из 8-4 шт...Перекидывали по разному провода-желтый ,белый и красный-ничего не получается,в чем причина может быть ?
Для люстры ставят двойной выключатель (он уже на месте есть) из люстры выходят три провода. Из потолка тоже три выходят. Включи один выключатель и контач люстрой, ищи проводки скоторыми горит через одну. Другой провод на люстре, другая часть через одну. Определяется общий провод. На выключателе общий контакт - фаза.
в люстре лампы разбиты на две группы. у вас включается только одна группа. выходит 3 провода -из них один общий и по проводу на каждую группу. общий нужно оставить отдельно, а два оставшихся соединить вместе. вот тогда все лампы будут гореть одновременно.
на люстре еще 1 провод не подключен"
новые люстры такие идут... один раз нажал выключатель - 4 лампы... 2-й раз нажал - другие 4 - лампы... 3-й раз нажал - все 8 горят
Артём Власов
Что зачит нажал ? Как можно иначе нажать на обычный выключатель,или ВКЛ или ВЫКЛ
если лампы вкручиваются в цоколь (обычные с резьбой) , то надо просто поджать в цоколе металические пластинки, чтобы они прижимались плотнее к цоколю лампы
*aitbaev Ermuhan*
Короткое замыкание ?
Найди сначала ноль. (Общий для всех ламп провод), а остальные 2 скрути вместе.
Люстру снять, прозвонить омметром, пометить провода флажками из изоленты, к примеру - ноль, фаза1, фаза2, потом вкрутить все лампочки и проверить, как они светят, с помощью сетевого шнура, так выявятся плохие патроны; и уж потом вешайте люстру на место:)
у всех люстр есть два и более контуров (цепей)
если у вас выключатель один то просто подключайте параллельно