Техника
Не нагревается водонагреватель и не горит лампочка, почему?
Купили с рук но ещё на гарантии. Установил включили все нормально, но единственное не грел по максимальной. А сейчас вообще не включается, почему?
если на проводе есть коробочка с кнопочками (УЗО) - проверить, не сработало ли. нажать возврат (большую тугую кнопку до упора).
Иногда при неправильной работе или перегреве ( мало ли, накипь на ТЭНе, тем более при перевозке могло сместиться) - срабатывает защита на ТЭНе . Открыть крышку, найти в районе ТЭНа маленькое биметаллическое реле, на нем обычно маленький штырек или кнопочка в середине присутствует. Нажать, будет щелчок - и попробовать включить
В некоторых моделях, где термостат вместе со штырем надевается на тэн, есть тоже выемка и потайной рычажок с надписью PROTECT, его надо шилом каким-нибудь сдвинуть.
Естественно проверять надо сперва с работоспособности розетки, есть ли там питание!
Вот такие вопросы меня всегда приводят в восторг !! Практически любой состоит из выключателя, терморегулятора, ТЕНа и... лампочки! Короче, от утюга практически не отличается.
Вот только мы – не ясновидящие !
Olenka ******
Ты чё ? Отличается - в утюге воды меньше
Потому что умотан в сопли предыдущим хозяином...
Провода отгорели.
Сломался
терморегулятор проверить. а питание на него вообще приходит?
Вскрытие покажет.
Скорей всего сработало узо ( если оно есть на сетевом шнуре ) .
Либо сработал предохранительный - аварийный термостат ( который внутри ) , возможно из -за неправильного подключения или неисправности основного термостата .
А в хате есть напряжение?
Если на гарантии то самое время воспользоваться ею
Вот так, не видя в живую только гадать можно.
Может термореле, может ТЭН навернулся, может питание не доходит...